Мода

Дело в бижутерии: 6 незаменимых аксессуаров этого сезона

Впишите в шопинг-лист новые пункты — пора дополнить гардероб

12 октября 2020 14:49
10324
0
Нет смысла покупать драгоценности, когда в магазинах столько классной бижутерии
Нет смысла покупать драгоценности, когда в магазинах столько классной бижутерии
Фото: unsplash.com

С наступлением осени хочется закутаться в тёплый шарф и свитер с высоким горлом, затем впасть в спячку и ждать до весны, пока не потеплеет. В таком пессимистичном настроении сложно продумывать образы на каждый день, ведь любимая гамма будет состоять из серого, чёрного и коричневого, правда? А вот и нет! Палитра этой осени отличается яркими цветами и такими же необычными аксессуарами. Просмотрите нашу подборку — и вперёд на шопинг, хватить унывать!

Цепи, цепи, цепи

Тонкие и толстые, крупные и мелкие, из металла и пластика — в этом сезоне ни одна коллекция аксессуаров не обойдётся без цепочек. Дизайнеры добавляют их как деталь на обувь и одежду, а также носят крупные звенья на серьгах и создают массивные цепочки на шею.

Мини-цветочки

«Сладкая конфетка, на вкус как карамелька», — поётся в популярной молодежной песне. Именно с этими строчками у нас ассоциируется новый тренд осени. Похоже, дизайнеры решили заменить стандартные для этого сезона листья на весенние цветы. Это обязательно будут мини-серьги пастельных оттенков, которые украсят нежный образ и подчеркнут очарование юности. Отличный аксессуар для молодых девушек, присмотритесь!

Жемчужное золото

Сочетание золота и искусственного жемчуга — ещё один тренд этой осени. Стоит отметить, что мода на такие украшения держится ещё с прошлого года. Помните, как все носили крупные заколки с жемчугом? Теперь это не только украшения прически, но и любимые всеми серьги, ожерелья и кольца. А иногда и сумки!

Инициалы на всем

Кастомизация перешла с одежды на аксессуары. Помните знаменитые ugly shoes с размером обуви, напечатанным на носке кроссовок? Именно они заложили начало этой моде. После тренд перешёл на одежду, а сейчас девушки и парни носят украшения с первой буковой своего имени, знаком зодиака или датой рождения.

Луна и звезды

Астрономические объекты все ещё держатся в трендах. Маленькие и крупные звезды появляются на аксессуарах с завидной регулярностью. Если у вас проколото ухо в нескольких местах, советуем носить украшения как на фото ниже — выглядит классно!

Большая и маленькая

Если вы девушка смелая, то последний тренд нашей подборки точно оцените. Мы от него в восторге и благодарны дизайнерам за то, что позволяют людям стать смелее. Раньше обязательно все составляющие образа должны были сочетаться: туфли и сумка, металл украшений между собой, оттенки одежды. Теперь можно спокойно носить одну крупную серьгу в ухе, а в другое вставить «гвоздик» с камнем или вовсе ничего, будто вы забыли надеть серьги комплектом.