Мода

Как выбрать комбинезон

Эта вещь не выходит из трендов уже несколько сезонов и, вопреки расхожему мнению, подойдет для любой фигуры, главное — правильная модель

9 июля 2019 12:27
6096
0
Выбираем правильный комбинезон
Выбираем правильный комбинезон
Фото: Unsplash.com

Наверное, вы уже поняли, что комбинезон — настоящий хит нынешнего сезона. Это невероятно удобная, стильная и поистине универсальная вещь. Когда-то он считался рабочей одеждой, но сейчас модели настолько разнообразны, что подходящий вариант можно подобрать и в офис, и для городского повода, и на отдых, и на свидание. Многие почему-то уверены, что комбинезоны могут носить только высокие и стройные девушки, но это не так. Свой комбинезон найдется для любой фигуры.

Комбинезоны для девушек с пышными формами
Комбинезоны для девушек с пышными формами

Дамам с пышными формами следует обратить внимание на модели из легких, струящихся тканей (шифон, шелк, вискоза) с широкими брюками. Открытая зона декольте привлечет внимание к красивой части фигуры. Помните хитоны античных богинь? Так вот, комбинезон в греческом стиле, с ассиметричным вырезом, драпировкой — отличная идея. Вы сразите наповал своей красотой. Лучше выбирать однотонные ткани, либо же в мелкий рисунок.

Для фигуры груша
Для фигуры "груша"

Задача обладательниц фигуры груша — «уравновесить» широкие бедра и узкие плечи. Поэтому отдайте предпочтение комбинезонам с объемным верхом, обязательно подчеркните талию ремнем. Лучше всего на такой фигуре смотрятся модели с прямыми или расклешенными брюками от бедра. Приталенные модели с поясом, сшитые из легких тканей, таких как жоржет, сатин, шифон и хлопок, соответствуют образу городской модницы, стремящейся выглядеть утонченно.

Подходящая модель для девушек с широкими плечами и узкими бедрами
Подходящая модель для девушек с широкими плечами и узкими бедрами

Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами (такая фигура называется «Перевернутый треугольник») нужно придать объем нижней части. Брюки-кюлоты, палаццо, с защипами и складками помогут решить эту проблему. Верх комбинезона должен быть «спокойным» — без воланов, рюшей и объемных деталей. Избегайте горизонтальных вырезов, U- образный или V-образный вырез соблазнительно удлинит шею.

Тем, у кого небольшая грудь, подойдут такие комбинезоны
Тем, у кого небольшая грудь, подойдут такие комбинезоны

А вот если грудь небольшая, то как раз оборки, рюши, накладные карманы помогут визуально увеличить эту зону. Вам отлично подойдут комбинезоны в стиле сафари, с «рубашечным верхом» или джинсовая классика. Присмотритесь к моделям с завышенной талией.

Для обладательниц фигуры «Прямоугольник»
Для обладательниц фигуры «Прямоугольник»

Обладательницы фигуры «Прямоугольник» так же не должны отказываться от комбинезонов. Для создания эффекта узкой талии нужны модели Х-силуэта, поэтому вариант с расклешенными брюками от бедра — как раз для вас. Широкий контрастный ремень еще больше подчеркнет талию. Они сейчас как раз очень и очень в тренде.

Для миниатюрных девушек
Для миниатюрных девушек

Многие согласятся, что комбинезоны просто шикарно смотрятся на девушках высокого роста. Но и миниатюрным дюймовочкам не стоит от них отказываться. Выбирайте мягкие, струящиеся ткани. Брючины прямые, либо расклешенные книзу, максимальной длины. Кюлоты — не ваш вариант. А вот спортивная модель с короткими шортами тоже подойдет. Помните, что цветовая вертикаль способна «удлинить» рост, этой цели поможет и вертикальный принт.

Ну а счастливым обладательницам фигуры «Песочные часы» можно носить любую модель. Совет тут только один: не прячьте соблазнительные изгибы под мешковатой одеждой!