Мода

Тренды лета: модная и удобная обувь

Подбираем модели обуви, которые пригодятся и в городе, и в отпуске

13 июня 2019 09:55
9212
0
Даже модели на каблуке могут быть комфортными
Даже модели на каблуке могут быть комфортными
Фото: instagram.com/cristinawerther

В обувном магазине глаза разбегаются: хочется купить все, но боишься, что ничто не впишется в гардероб. WomanHit.ru покажет 5 примеров модной обуви, с которой вы точно не прогадаете.

Широкие перемычки

Для жаркой летней погоды сандали — самая удобная обувь. Выбирайте модели на плоской подошве с широкими перемычками. Яркий цвет, анималистичный принт или декор блестками — все это украсит вашу обувь. В таких сандалях можно утром на пляж, а днем гулять по городу. Советуем покупать модели из натуральной кожи: они не натирают ноги и их легко мыть.

Тракторная подошва

Вы наверняка помните, что уже второй год подряд в тренде массивная подошва — это пошло от кроссовок. Теперь сандали тоже украсила толстая тракторная подошва. Предлагаем купить две пары — в белом и черном цвете. Белые сандали можно сочетать с платьем свободного кроя из плотной ткани и поясной сумкой, а черные — с шортами свободного кроя на завышенной талии и кроп-топом.

Массивные пряжки

Мода на обувь на высоком каблуке тоже меняется. Если в прошлом году мы носили лодочки с лентами, обвязанными вокруг щиколотки, то в этом году стилисты советуют выбирать модели с крупными пряжками на щиколотке. Только помните про антитренды: экстремально высокий каблук и скрытую платформу. Не бойтесь ярких цветов — такая обувь становится акцентом образа и привлекает внимание к вам.

Квадратный носок

Именитые дизайнеры в рамках минимализма играют с формой: в этом сезоне в тренде обувь с квадратным носком. Причем актуальны модели как с острыми, так и со скругленными углами. Для прохладной погоды подойдут лоферы, а для жаркой — сандали на низком каблуке с тонкими перемычками между пальцами.

Акцентный каблук

Что только не придумают кутюрье, лишь бы удивить искушенных покупателей. Эксперименты с формой и декором каблука пока лидируют по частоте. Советуем ограничиться минималистичным декором: крупными бусинами, надетыми на каблук, или его необычной квадратной формой.