Мода

Четыре вида обуви, которые не сочетаются с платьем

Эти модели могут испортить все усилия по созданию женственного образа

24 марта 2024 17:55
4930
0
dianakubasova / соцсети
dianakubasova / соцсети

Кажется, сегодня можно выбрать любую пару обуви даже под самое легкое платье. Стилисты не согласны. Имиджмейкер и стилист Полина Шмелева рассказала WomanНit, с какой обувью стоит быть осторожнее, если в ваших планах как минимум не испортить женственный весенний образ.


Тяжелые сапоги

Речь идет как о полусапогах, так и о ботфортах с агрессивной подошвой. Как говорят специалисты, такую обувь в принципе непросто вписать в гардероб, тем более, если вы решили надеть платье. Полина: «Единственное исключение, которое работает с такой обувью, — платья-худи и платья-рубашки. В остальных случаях подумайте над сменой агрессивных сапог в пользу классических ботильонов».

lileygray / соцсети
lileygray / соцсети


Узкое мини и ботинки

Сами по себе ботинки неплохо сочетаются с платьями любого кроя, и все же, если вы выбираете обтягивающее платье, да еще и в длине мини, укороченные ботинки и ботильоны тут не подойдут. Стилист: «Для мини-платьев и юбок еще не придумали ничего лучше, чем высокие сапоги». Модель желательно выбирать в тон платью, чтобы удлинить фигуру визуально и не «сломать» силуэт.

blundstoneusa / соцсети
blundstoneusa / соцсети

Мини-платье и высокий каблук

Каблук почти всегда предпочтителен для образов с платьем, однако всегда учитывайте длину одежды. «Высокий каблук и мини-платье смотрится вульгарно. Без вариантов. Элегантности вам придаст только удлиненное платье, можно обтягивающее, в миксе с высоким каблуком, если без него никак», — комментирует эксперт.

silviafunesfifth / соцсети
silviafunesfifth / соцсети

Спортивные кроссовки

Кричащая спортивная обувь не придаст образу желанной расслабленности. Полина: «Кеды или же самые простые белые кроссовки — без массивной и вычурной подошвы — будут хорошей альтернативой спортивной обуви. Вообще, будьте осторожны со смешением таких разных стилей. Этой весной я бы рекомендовала сделать акцент на максимальное подчеркивание женственности».

crisgparente / соцсети
crisgparente / соцсети