Мода

И в пир, и в мир: в чем пойти в офис, а потом на свидание

WomanHit.ru расскажет, какие платья будут полезны в любое время суток

3 июня 2019 19:10
7159
0
из офиса на вечеринку
из офиса на вечеринку
фото: unsplash.com

В условиях многозадачности так важно правильно подобрать одежду, которая подойдет практически под любое мероприятие. Все мы знаем, как часто меняются планы: и вот вы после работы уже не едете домой, а спешите в кафе на внеплановую встречу с подругами или с молодым человеком. Согласитесь, довольно странно сидеть в уютном маленьком кафе в деловом костюме, особенно летом.

Платье также можно сделать частью офисного стиля, именно о таких моделях мы и расскажем.

никогда не знаешь, чем закончится день
никогда не знаешь, чем закончится день
Фото: pixabay.com/ru

Джинсовое платье

Не стоит думать, что платье из денима вас простит. Это отличный вариант на каждый день, причем в любое время суток, самое главное не ошибиться с фасоном и размером: только так удастся скрыть недостатки фигуры. В этом сезоне самые актуальные модели футляр, платья-рубашки из денима, сарафаны и модели бэби-долл.

Платье с воланами

Конечно, при строгом дресс-коде не получится «выгулять» в офис обновку, но если начальство относится к вашему внешнему виду довольно демократично, ничто не мешает обыграть платье, скажем, светлым жакетом пастельного оттенка.

Для выхода днем можно выбрать длинное платье, под него отлично подойдут кожаные сандалии чуть светлее самого платья. А уже вечером вы можете дополнить образ туфлями на шпильке и отправиться на вечеринку или на премьеру в театр.

Платье-рубашка

Еще один хит этого лета в большом городе. Очень редко можно найти девушку, которой не пойдет такой фасон. Вы всегда будете выглядеть оригинально, особенно при правильно подобранных аксессуарах, например, с поясом. Если платье слишком короткое, вы можете надевать под него облегающие штаны из тонкой ткани днем, а уже к вечеру превратить его в полноценное платье, дополнив обувью на тонкой подошве.

Комбинация

Смелый вариант, но до сих пор не теряет актуальности. Как и с платьем-рубашкой, вы можете использовать его как блузку, которую можно заправить в брюки с высокой посадкой, превратив тонкое платье в топ. Накинув на плечи пиджак, вы спокойно можете отправляться в офис, а к вечернему выходу подготовьтесь, прихватив на работу туфли на каблуке.

платье с открытыми плечами - хит лета 2019
платье с открытыми плечами - хит лета 2019
Фото: pixabay.com/ru

Платье с открытыми плечами

Все мы знаем, как мужчин привлекают открытые женские плечи. В теплое время года грех не воспользоваться этой мужской слабостью. Главное, помнить, что при открытых плечах, следует исключить декольте и слишком маленькую длину самого платья.

Прихватите в офис пиджак или кожаную куртку: ваш образ заиграет по-новому.