Мода

Головные уборы на весну: тренды 2019

Приобрести подходящую шляпку так же сложно, как и найти «свою» пару туфель, но с WomanHit.ru муки выбора обойдут вас стороной

27 марта 2019 16:33
9777
27
что будем носить этой весной
что будем носить этой весной
Фото: pixabay.com/ru

Пусть на улице уже теплеет, однако это не повод отказываться от головного убора, который, кстати, не только прекрасно дополнит ваш образ, но и убережет от переохлаждения в ветреную погоду.

Берет

Выбросьте из головы представления о том, что этот элемент гардероба подходит исключительно на осенний период. Весна — самое время, чтобы «выгулять» обновку. С помощью берета вы можете создать утонченный образ в английском стиле. Особым спросом в последнее время пользуются береты с милым хвостиком, как у представителя типично творческой профессии.

Кому идеально подойдет:

Девушкам с прямоугольной формой лица или крупными чертами лица

шапка-носок подходит практически всем
шапка-"носок" подходит практически всем
Фото: pixabay.com/ru

Бини

Как считают многие, бини — тот вариант, который подойдет любой девушке. Этот фасон еще называют «носком». Несмотря на свою универсальность, необходимо быть аккуратной с цветом. Если вы возьмете темную модель, она сделает ваш образ мрачным, тем более что сейчас самые актуальные цвета для этого фасона — яркие, даже кричащие.

Большой плюс — такую шапку можно сочетать хоть с пальто, хоть с курткой.

Кому идеально подойдет:

Девушкам с пухлым лицом.

Девушкам с выраженными щечками.

монохромная шляпка - идеальное решение на эту весну
монохромная шляпка - идеальное решение на эту весну
Фото: pixabay.com/ru

Фуражка

Относится к стилю милитари, который в тренде и в этом сезоне. Пусть эта модель кардинально отличается от предыдущей, ее можно сочетать практически с любым комплектом, даже с платьем.

Светлая фуражка станет прекрасным дополнением к кремовому плащу, который также на пике популярности этой весной. Как мы уже говорили, темные цвета лучше отложить до зимы.

Кому идеально подойдет:

Если шапки — не ваше, присмотритесь к фуражке.

Девушкам с мелкими чертами лица.

помните, что головной убор должен выгодно подчеркивать или скрывать особенности лица
помните, что головной убор должен выгодно подчеркивать или скрывать особенности лица
Фото: pixabay.com/ru

Котелок

Довольно редкая модель головного убора в нашем гардеробе. А ведь вы многое упускаете! Недаром котелок получил такое широкое распространение в холодной Англии, где девушкам приходится думать не только о красоте, но и о здоровье — ввиду сырого климата. В наших широтах ситуация мало чем отличается от британской, а потому последуем примеру английских модниц и присмотрим себе элегантный убор на ближайшие несколько месяцев.

Кому идеально подойдет:

Девушкам с круглым лицом.

Девушкам с ярко выраженными чертами лица.

Шляпа с полями

По идее, шляпу можно носить в любое время года, разница лишь в фасонах и материалах. Главное правило при выборе любой шляпы — не допускать того, чтобы она сливалась с остальным комплектом одежды. Нет, не нужно брать кислотно-красную: оттенок должен быть насыщенным, но не кричащим. Прекрасно будет смотреться глубокий бордовый или синий цвет в сочетании со светлым или даже черным пальто.

Кому идеально подойдет:

Полным девушкам.

Если у вас тяжелая нижняя часть лица.