Мода

Модные «нет»: что нельзя надевать пышным девушкам

Женщине любой комплекции хочется выглядеть привлекательно, но это не всегда получается. WomanHit.ru поможет вам избежать провала, если ваши параметры далеко не модельные

7 марта 2019 15:26
9553
0
избегайте мини
избегайте мини
Фото: pixabay.com/ru

Любой женщине важно, как она выглядит, вряд ли найдется такая, кому безразличен свой внешний вид. Однако девушкам с полной комплекцией труднее всего подобрать одежду так, чтобы подчеркнуть все свои достоинства, ведь практически вся фэшн-индустрия подчинена идеальным формам, которые редко встречаются в жизни.

Согласитесь, трудно и неприятно сидеть на постоянных диетах, испытывать свои пределы физическими упражнениями, чтобы потом моментально набрать потерянные килограммы. Да и многим полным женщинам нравятся их формы, поэтому их единственным желанием является подбор правильной одежды.

Не нужно переживать, что в бутике известного бренда вы не можете найти свой размер, главное, определить правильный фасон и грамотно расставить акценты. В этом случае вам позавидуют даже стройные девушки.

сидеть на жесткой диете - то еще удовольствие
сидеть на жесткой диете - то еще удовольствие
Фото: pixabay.com/ru

Ткань

Материал — наиболее важный момент при подборе одежды для полной девушки. От него зависит то, как вы будете выглядеть, даже если вам идеально подходит платье по форме, некачественная ткань с легкостью разрушит ваш образ.

Откажитесь от слишком плотных и грубых тканей, например, драпа, плотного трикотажа, крупной вязи, узоров, мехового декора.

Не злоупотребляйте прозрачными материалами. Ни в коем случае не используйте прозрачную ткань в области бедер или талии, лучше всего для этого материала подходит зона декольте и плечей.

Что интересно, кружево и блестящие ткани считались противопоказанием для полных девушек, однако стилисты утверждают, что таким способом можно отвлечь внимание от неидеальной фигуры. Но не перебарщивайте.

Цвет

Сразу отбрасываем предрассудки относительно белого цвета: нет, он не полнит. При грамотном подборе фасона белый цвет вас даже «вытянет». Только не создавайте контрастных комплектов, например, белый верх — темный низ. Так вы «разрежете» фигуру и подчеркнете полноту.

Многим крупным девушкам полюбился черный цвет, который хорошо маскирует проблемные зоны. Но не стоит зацикливаться только на нем. Существует огромное множество ярких цветов, которые помогут создать интересный образ, вы получите множество комплиментов. К таким цветам относятся голубой и салатовый.

Можно комбинировать нейтральные оттенки с яркими — только помните, что яркий акцент в образе должен быть всего лишь один.

будьте осторожны с прозрачными тканями
будьте осторожны с прозрачными тканями
Фото: pixabay.com/ru

Принт

Мелкие цветочки на платье, так любимые нашими женщинами, — настоящие «убийцы» фигуры, которой есть что скрывать. То же относится к горизонтальной полоске.

Откажитесь от комбинации крупных и мелких элементов на одежде, они сделают вас еще больше.

Вместо этого хорошо смотрятся оптические принты, которые визуально сглаживают фигуру. Кроме того, они набирают популярность в этом сезоне.

Что касается крупных узоров, тут все зависит от вашей фантазии — ограничений никаких нет.

Фасон

Полные девушки стараются скрыть недостатки фигуры под мешковатой одеждой или одеждой на несколько размеров больше, не понимая, что таким образом они дополнительно привлекают внимание к своей фигуре. Но не стоит бросаться покупать платье в обтяжку. Вам подойдут полуоблегающие фасоны брюк, блуз и жакетов. Силуэты выбирайте более женственные.

На контрасте любительниц балахонов выступают девушки, которые ищут одежду на размер или два меньше, пытаясь утянуть фигуру. Поймите, что одеждой маленького размера вы ничего не утянете, а только привлечете излишнее внимание. Под тонкой облегающей тканью будут проступать непривлекательные бугры, и вместо восхищенных взглядов окружающих вы будете ловить взгляды недоумения.

И напоследок — откровенные образы. Да, с наступлением тепла девушки выбирают из гардероба все самое короткое и открытое. Не надо так. Ваша цель — подчеркнуть достоинства. Короткие юбки и шорты никак не помогут выделить ваш женственный силуэт. Поэтому откажитесь от мини в пользу элегантности.

не режьте фигуру контрастными цветами и избегайте горизонтальных полос
не режьте фигуру контрастными цветами и избегайте горизонтальных полос
Фото: pixabay.com/ru