Мода

С чем носить шорты

И нет, не думайте, что их можно надевать только летом, WomanHit.ru поможет определиться с выбором правильной модели

15 февраля 2019 16:26
16211
0
пора покопаться на полке и достать любимые шорты, ведь скоро станет совсем тепло
пора покопаться на полке и достать любимые шорты, ведь скоро станет совсем тепло
Фото: pixabay.com/ru

С одной стороны, шорты не сильно капризный элемент гардероба, но и к нему нужен подход, если вы хотите быть в тренде. С помощью шорт можно собрать образ для вечеринки с друзьями, прогулки и — в некоторых случаях — похода на работу. Мы дадим несколько рекомендаций для создания образов с применением различных моделей шорт, их сочетания с вещами из других материалов.

Если вы не можете похвастаться высоким ростом, выбирайте шорты с вертикальными линиями, избегая горизонтальных. Вообще, полоска во все времена была спасением от неэстетичных отложений выше талии, визуально вытягивая фигуру.

Многие девушки ошибочно считают, что обтягивающие шорты — идеальный вариант на лето при любом типе фигуры. Нет. Такой фасон могут позволить себе лишь девушки с идеальной фигурой и высоким ростом.

шорты свободного кроя подходят практически всем
шорты свободного кроя подходят практически всем
Фото: pixabay.com/ru

Виды шорт и сочетания с верхом

Шорты с низкой посадкой

Низкая посадка шорт подходит далеко не всем: как и в случае с обтягивающими шортами, низкая посадка лишь подчеркнет все недостатки фигуры.

Девушкам с крупными ногами подойдет модель свободного покроя без подвернутых краев. Широкие бедра можно скрыть полусвободными шортами чуть выше колена.

Высокая талия

Если вам не терпится прикупить модель с завышенной талией, подбирайте вариант для вашего типа фигуры:

Любые виды шорт с завышенной талией подойдут девушкам с фигурой «груша» — такие шорты идеально скроют излишнюю пышность бедер.

Девушкам с угловатой фигурой завышенная талия в шортах, штанах и юбках подходит просто идеально. Дополнив образ широким поясом, вы отвлечете внимание от не слишком выраженных бедер и ягодиц.

Тем, кто может похвастаться модельной фигурой, даже не нужно выбирать, ведь им подойдет практически любая модель, будь то шорты-фонарики, широкие или обтягивающие — все будет сидеть идеально. Можете также подобрать модель с ярким принтом, который выгодно подчеркнет область ниже талии.

выбирайте шорты в зависимости от типа фигуры
выбирайте шорты в зависимости от типа фигуры
Фото: pixabay.com/ru

Как же подобрать верх

Со светлыми летними шортами идеально сочетаются блузки с рукавами «летучая мышь». Так как шорты считаются летней вещью, то и образ не должен быть слишком перегруженным темным цветом: выбирайте блузки пастельных оттенков. Из обуви будут предпочтительны туфли-лодочки.

Когда на улице становится очень тепло, и вам не нужно соблюдать дресс-код, «поиграйте» с вариантом «яркий верх + джинсовые шорты». Уравновесьте яркий образ женственными босоножками на небольшом каблуке.

Если же вы планируете неспешную прогулку, выбирайте шорты нейтрального цвета, к ним отлично подойдет блузка свободного покроя, на ноги наденьте туфли-лодочки или босоножки.

Кружевные шорты

Эта модель может сильно подвести обладательниц неидеальных пропорций: материал легкий, а значит, не будет ничего утягивать или скрывать. Наверняка вы встречали на улицах девушек в джинсовых шортах с кружевными оборками. Казалось бы, ужасная несовместимость тканей по плотности и фактуре, но нет, за счет сильного диссонанса такая модель смотрится весьма вызывающе, но в хорошем смысле.

Если вы хотите приобрести шорты, полностью выполненные из тонкой кружевной ткани, не поленитесь поискать модель с широким поясом, чтобы уравновесить силуэт.

Кожаные шорты

Смелый выбор. Особенно, если речь идет об ультракоротких шортах. В этом летнем сезоне популярностью будут пользоваться модели из матовой кожи, преимущественно черного цвета. Как и с куртками-косухами, в случае с шортами вы не ограничены одним цветом: на ваш выбор множество пастельных оттенков. Всем они хороши, но вот обувь подобрать бывает сложно.

Однако необязательно ждать лета, чтобы «выгулять» обновки. Поздняя весна, когда снег почти растаял, также идеально подходит для образов с кожаными шортами. Вам нужно только подобрать плотные колготки не слишком темных оттенков, хорошо подойдет обувь на толстой подошве.

стройным девушкам можно выбирать любые модели
стройным девушкам можно выбирать любые модели
Фото: pixabay.com/ru

Как видите, выбрать всегда есть из чего, главное, правильно сочетать эти вещи между собой.