Мода

Колготки в сеточку: рискните быть стильной

Не все решатся на эксперимент с таким смелым элементом гардероба, однако с WomanHit.ru вам не грозит модный провал

7 февраля 2019 16:36
9672
0
Сеточка была популярна еще в 20-е годы прошлого века
"Сеточка" была популярна еще в 20-е годы прошлого века
Фото: pixabay.com/ru

Первые «ростки» моды на эту дерзкую модель колготок взошли еще в 20-е годы прошлого века в кабаре «Мулен Руж». Прошло 50 лет, и колготки обрели новую жизнь в панк-культуре, где «сеточка» была неотъемлемой частью женского гардероба, соседствуя с кожей и металлом.

В наше время дизайнеры предлагают просто сумасшедший выбор моделей на любой вкус: в мелкую, крупную сетку, темные, нейтральные, яркие. Многие модные дома выделяют эти колготки как элемент уличного стиля.

панк- и рок-стиль не обходятся без этого предмета гардероба
панк- и рок-стиль не обходятся без этого предмета гардероба
Фото: pixabay.com/ru

Как выбрать колготки в сеточку

Эта модель так называется благодаря ромбовидному плетению. Ноги девушки в таких колготках кажутся стройнее и длиннее. Варианты образов могут быть самыми разными, ведь колготки подходят практически подо все, нужно лишь знать меру и не переходить грань безвкусицы и вульгарности.

Колготки в сеточку и пальто

Кажется, что теплая одежда никак не сочетается с тонкими, невесомыми чулочными изделиями. Однако не спешите делать такие выводы.

Все, что вам нужно, — это подобрать более плотные колготки и надеть их под платье-миди. Важно: пальто не должно скрывать ваши ноги, иначе пропадает весь смысл затеи. Обувь выберите массивную, чтобы сгладить легкомысленный верх. Да и по мокрому асфальту легче ходить в ботинках, чем в балетках.

не бойтесь ярких цветов
не бойтесь ярких цветов
Фото: pixabay.com/ru

Яркие колготки в сеточку

Такой вариант подойдет творческим и смелым девушкам, которые не боятся идти на эксперименты. Цветные колготки придадут вам индивидуальности, в них вы не затеряетесь в толпе.

Но не выбирайте слишком яркие цвета, лучше действуйте на контрасте, например, синий с желтым или зеленый с красным.

Колготки в сеточку с шубой

Шуба прекрасно сочетается с колготками и чулками, главное, подобрать нужный цвет шубы. Присмотритесь к темным мехам: они сделают ваш образ более утонченным. Под шубу можете надеть легкое платье чуть выше колена. Обувь обязательно должна быть на каблуке.

Колготки в сеточку и кожаная юбка

Возвращаясь в 70-е — эпоху рока и панка, нельзя не вспомнить хит среди всех дерзких девушек того времени — кожаная юбка. Только она обязательно должна быть мини-юбкой. Сверху наденьте свободный свитер с высоким воротником.

Так вы покажете себя с выгодной стороны: не слишком вызывающе, благодаря «равновесию» в виде свитера.

дизайнеры предлагают широкий выбор чулочных изделий
дизайнеры предлагают широкий выбор чулочных изделий
Фото: pixabay.com/ru

Колготки в сеточку и длинная юбка с вырезом

Если вам не по душе спокойный офисный стиль, разбавьте его бунтарскими нотками. Выберите юбку-макси с глубоким вырезом сбоку. Сбалансировать низ вам поможет шелковая рубашка с длинным рукавом пастельных оттенков.

Чтобы не привлекать слишком много внимания вырезу, отвлеките взгляды яркой сумочкой.

Колготки в сеточку с шортами

Кожаную юбку можно заменить на шорты. Тут все зависит от того, какой образ вы хотите создать: для уличного стиля сверху вы можете надеть толстовку, а из обуви подобрать тяжелые ботинки.

Чтобы придать себе женственности, наденьте светлый джемпер и такие же светлые шорты.