Карьера

Вы приняты! 3 лайфхака для идеального резюме

Как найти работу в два раза быстрее

5 июля 2021 10:53
4633
0
как найти работу мечты в два раза быстрее
как найти работу мечты в два раза быстрее
Фото: Unsplash.com

Составление идеального резюме — дело непростое, ведь важно обратить на себя внимание рекрутера всеми способами, особенно если на одну должность претендует несколько человек. Как выделиться на общем фоне? Как сделать так, чтобы эйчар вам действительно перезвонил? Чтобы помочь вам приблизиться к должности своей мечты, мы расскажем несколько важных лайфхаков.

Не подаем, а «продаем» свое резюме

Вспомните, когда вы проходили мимо яркой афиши, которая «зазывала» вас на концерт или шоу, если она вас зацепила, вы остановились, внимательно прочитали ее содержание, и, скорее всего, купили билет. И не стоит думать, что вы это сделали полностью по своему желанию — большую часть по вашему привлечению отработали маркетологи, которые создавали эту афишу. Так почему бы не превратить свое резюме в такую же афишу, но только ее целью будет привлечение работодателей вместо зрителей. Помните, что ваше резюме — первое, что о вас узнает потенциальный работодатель. Постарайтесь продумать все пункты своего СV, расскажите о себе так, чтобы вас захотелось «купить» в качестве сотрудника.

не указывайте дату вашего увольнения
не указывайте дату вашего увольнения
Фото: Unsplash.com

Не указываем дату окончания работы на последнем месте

По стандарту принято устанавливать четкие даты начала и окончания работы на каждом месте, которое вы указали в резюме. Но так ли это обязательно? Очень часто люди задумываются о поиске новой работы, находясь на старой должности, и начинают поиск, практически не сходя с рабочего места. Дата увольнения в большинстве случаев будет играть против вас, если вы отправитесь в новый офис, особенно если между увольнением и собеседованием прошло довольно много времени. А вот незакрытая дата в конце сыграет вам на руку, когда работодатель получит ваше резюме на свой стол, ведь подразумевается, что вы не тратили слишком много времени на поиск работы.

«Чистим» свои соцсети

Чем серьезней ваша должность, тем более скромным должен быть ваш профиль в соцсетях. Конечно, если у вас творческая профессия, закрытый профиль сыграет против вас, да это полностью огораживаться от мира и потенциальных работодателей в Сети не стоит — это вызовет подозрения. Все, что от вас требуется — слегка «почистить» свой аккаунт, убрав из него провокационные фото. Не думайте, что ваш аккаунт не проверят.