ТВ и сериалы

Как Ольга Шелест и Антон Комолов попали на телевидение

Их «Бодрое утро» будило половину страны — по крайней мере ту ее часть, которой было «до шестнадцати и старше». Но когда власть на MTV поменялась, все «старички» покинули канал. Удается ли им поработать вместе сегодня?

7 декабря 2017 13:03
24088
0
Даже спустя годы архивные выпуски шоу «Бодрое утро» с Шелест и Комоловым выглядят ярко и необычно
Даже спустя годы архивные выпуски шоу «Бодрое утро» с Шелест и Комоловым выглядят ярко и необычно
Фото: материалы пресс-служб

Как это часто бывает, наши герои о телевизионной карьере не мечтали. Антон Комолов окончил знаменитую Бауманку, Ольга Шелест собиралась стать актрисой.

Но… Первого сбил с пути технического и привел в останкинские коридоры КВН МГТУ имени Баумана. А Ольга, приехав из Набережных Челнов в Москву поступать во ВГИК на актерское отделение, банально опоздала на экзамены.

Так окольными путями они попали на новый и по тем временам очень революционный канал MTV. 5 июля 1999 года в эфир вышло шоу «Бодрое утро», которое даже по сегодняшним меркам выглядит ярко и необычно.

Сегодня Комолов и Шелест говорят, что первые эфиры они помнят довольно смутно. Они тогда напоминали маленьких котят, которых взяли и бросили в воду — мол, учитесь плавать. Вот и поплыли.

Стройной концепции у «Бодрого утра» не было. Одна сплошная импровизация. Что в итоге и стало главной фишкой шоу. Комолов и Шелест просто жили в кадре: ссорились, мирились, бегали по студии, болтали с операторами, а раз в неделю устраивали «костюмные» дни: переодевались в разных героев и вещали в новых образах. Они были просто идеальной телевизионной парой — когда один начинает, а второй продолжает фразу, будто это отрепетировано.

Сегодня уже мало кто помнит, что спустя время после премьеры на волне успеха было решено внедрить в «Бодрое утро» вторую пару ведущих. Однако зрители тут же завалили редакцию возмущенными письмами с требованиями убрать новичков. По всеобщему мнению, вторая пара оказалась такой несмешной, что телеведущим следовало вообще запретить шутить в кадре. Так вот, этой второй парой были Беата Ардеева и Иван Ургант!

Отношения Антона и Влады начинались как отпускной роман, однако через некоторое время влюбленные стали сначала мужем и женой, а потом родителями. Сейчас их сыну Андрею 11 лет
Отношения Антона и Влады начинались как отпускной роман, однако через некоторое время влюбленные стали сначала мужем и женой, а потом родителями. Сейчас их сыну Андрею 11 лет
Лилия Шарловская

Вторые половинки

Ольга Шелест и Антон Комолов настолько органично дополняли друг друга на телеэкране, что ни у кого из зрителей даже не было вопросов: конечно же, они если не женаты, то уж точно живут вместе или хотя бы встречаются.

Все то время, когда Антона в очередной раз женили на Ольге, у обоих были вторые половинки. Причем и Комолов, и Шелест оказались однолюбами. У них по одному браку. И, кажется, довольно счастливому.

Антон Комолов со своей будущей супругой Владой познакомился во время отпуска. Так что это был стопроцентно курортный роман. И пусть психологи и иже с ними уверяют, что обычно такие интрижки ничем не заканчиваются, в случае с Комоловым все оказалось совсем не так. И после возвращения в Москву Антон и Влада продолжали встречаться. А потом и вовсе решили съехаться. Правда, предложения руки и сердца Владе пришлось ждать несколько лет. Сам Антон не торопился: считал, что штамп в паспорте — лишь возможность избавиться от лишних бюрократических проблем с документами в будущем. Поэтому в загс пара отправилась, только когда стало известно о рождении их первенца.

Их сын Андрей появился на свет в 2006 году. Антон присутствовал на родах. Это было его собственное решение. Как рассказал он в одном интервью, каждый мужчина должен быть рядом со своей супругой в столь важный момент совместной жизни. Сейчас сыну уже одиннадцать, он учится в престижной школе, а вот о телекарьере, кажется, не мечтает.

Избранник Ольги Шелест — Алексей Тишкин. На момент знакомства он работал продюсером телеканала BIZ-TV. С ним Ольга тоже жила в гражданском браке долгие годы — целых пятнадцать лет. И тоже официально оформила отношения, когда стало известно о грядущем пополнении в семействе.
В 2013 году у Ольги и Алексея родилась дочь Муза. А два года спустя на свет появилась вторая дочь пары, которую назвали редким именем Айрис.

Ольга и режиссер и продюсер Алексей Тишкин довольно долго жили в гражданском браке и оформили свои отношения, лишь когда ждали первенца. Сейчас пара воспитывает двух дочерей
Ольга и режиссер и продюсер Алексей Тишкин довольно долго жили в гражданском браке и оформили свои отношения, лишь когда ждали первенца. Сейчас пара воспитывает двух дочерей
Фото: Instagram.com/olgashelest

Уже не вместе

Сегодня и Антон, и Ольга продолжают работать на телевидении. Правда, уже по отдельности. У Ольги новый проект «Откровенное интервью». Антона Комолова можно было видеть в «Вечернем Урганте» со своей рубрикой. Параллельно он занимается пиаром, а еще входит в состав правления «WWF-Россия».

Время от времени Комолова и Шелест пытались «скрестить» — на канале «Звезда», радио «Маяк» и даже на MTV c передачей «Поколение MTV. Мы любим 90-е». Но эти проекты уже не были столь успешными. Поэтому пару недель назад они решили возродить свой дуэт самостоятельно, устроив ностальгический прямой эфир прямо на страничке Ольги Шелест в Инстаграме. И вместе они по-прежнему сила!