Кино

Паттинсон, Рэдклифф и другие актеры, которых бесят собственные роли

Кто переключает канал, когда видит фильм со своим участием

8 сентября 2021 09:41
10883
0
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
к/ф "Сумерки"

Мы можем обожать кого-то из актеров в одной из ролей, вешать плакаты с персонажем в доме и пересматривать фильм каждые выходные. При этом сами актеры нередко ненавидят свои роли, которые принесли им невероятный успех. О тех, кто переключает канал, когда видит себя на экране, мы и поговорим.

Роберт Паттинсон

Имя Паттинсона прогремело в 2008 году, когда на экраны вышла первая часть культовой саги «Сумерки». Роберт и Кристен стали главными актерами того года, молодые девушки просто мечтали о встрече с красавчиком из популярного фильма, и в тот момент актеру это даже нравилось. Однако, спустя какое-то время, Роберта начало тяготить, что люди не говорят о других его ролях, неизменно вспоминая его Эдварда Каллена. Актер всеми силами старался найти роль, которая смогла бы отвлечь аудиторию от его героя-вампира, и к слову, ему это удалось. Сегодня на счету актера десятки заметных ролей, и большинство уже не ассоциирует Паттинсона с Эдвардом, чему артист безмерно рад.

Дэниел Рэдклифф

Роль, которая принесла Дэниелу мировую известность, не так уж радует актера именно сейчас. Артист часто признается, что ему нравятся далеко не все части «Гарри Поттера». Например, один из последних фильмов о мальчике-волшебнике Рэдклифф, можно сказать, презирает. Сам актер говорит, что в некоторых эпизодах он слишком однообразен и скучен на экране, у него не получилось сыграть так, как ему бы этого хотелось. При этом у Рэдклиффа есть и собственные предпочтения — пятая часть «Гарри Поттера» является любимым фильмом актера с его участием. Дэниел не раз отмечал, что именно в нем видит свой прогресс как актера.

Дэниел Рэдклифф
Дэниел Рэдклифф
к/ф "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Холли Берри

Многие знают Холли именно по роли Женщины-кошки, однако сама актриса не слишком рада, что вообще согласилась сниматься. Актриса заявляла, что ее костюм слишком смешной и карикатурный, хотя Мишель Пфайффер он действительно шел. Со временем нелюбовь артистки к своему персонажу усилилась, с ней солидарны и критики, вручив актрисе премию «Золотая малина» за эту роль.

Холи Берри
Холи Берри
к/ф "Женщина-кошка"

Кейт Уинслет

Культовая картина «Титаник» уже давно вошла в золотой фонд кинематографа. При этом исполнительница главной роли Кейт Уинслет не считает, что ее роль в этом фильме — что-то особенное. Актриса возмущена собственной игрой в картине. Пересматривая фильм спустя года, Уинслет каждый раз расстраивается, задавая себе вопрос — зачем она ведет себя так или иначе в определенном кадре? Но здесь с ней не согласны критики, считая эту роль одной из лучших в карьере артистки.

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет
к/ф "Титаник"