#Коронавирус

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается сложной

Президент призвал сделать все, чтобы избежать повторного карантина

29 июля 2020 15:46
4541
0
Ситуация с коронавирусом в России, по словам Путина, остается сложной
Ситуация с коронавирусом в России, по словам Путина, остается сложной
Фото: Unsplash.com

Президент страны Владимир Путин во время совещания с членами правительства заявил, что ситуация с коронавирусом нового штамма в России успокаивается. Однако он также добавил, что «ситуация остается сложной и может качнуться в любую сторону».

Во время заседания Путин призвал сделать все, чтобы избежать второй волны коронавируса и повторного ввода ограничений из-за заболевания. «Кроме того, по оценкам экспертов, ситуация с распространением коронавируса также может обостриться. Важно заранее просчитать и учесть все эти риски как в отдельности, так и их потенциальные сочетания, заблаговременно подготовиться», — сказал он.

Глава государства также отметил, что нужно учитывать и риски, связанные с возникновением осенью из-за роста простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ. Больницам и поликлиникам надо заранее подготовиться к стабильной работе, чтобы граждане получали качественную медицинскую помощь. А «детские сады, вузы, организации могли работать безопасно, в нормальном, привычном для людей режиме», что очень важно в нынешней ситуации.

Путин подчеркнул, что, несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки в России, поводов для расслабления нет, и необходимо сделать все, чтобы избежать повторного карантина.