Волосы

Как Уотсон и Стюарт: подбираем короткую стрижку на примере звезд

Стилист рассказала, кому из селебритис идет ультракороткая длина

26 января 2024 15:50
5225
0
Kristin Callahan / a75 / Global Look Press

Короткая стрижка удобна и не слишком требовательна в уходе, однако нуждается в регулярной коррекции. Мы поговорили со стилистом Анастасией Алиевой, которая на примере звездных красоток расскажет о трендовых коротких прическах начала 2024 года.

Кристен Стюарт

Актриса всеми силами пытается отразить бунтарскую натуру, и дерзкие стрижки и укладки отлично помогают поддержать rebel-образ. Один из вариантов, который обожает Кристен, — короткая стрижка с косым пробором. «Обратите внимание, что в этом случае актриса добивается объема — волосы взъерошены, как будто девушка забыла их уложить, в этом весь сок», — поясняет наш эксперт. Берем пример со Стюарт и подбираем асимметричную короткую стрижку с прядями разной длины, чтобы у вас было как минимум несколько вариантов для укладки.

imagespace/ Global Look Press

Эмма Уотсон

Пикси Эммы Уотсон пыталась повторить почти каждая вторая британская девчонка. Правда, Анастасия предупреждает — такая гладкая стрижка пойдет не всем. «У Эммы узкое лицо с выразительными глазами и некрупными чертами. Если и вы решите повторить гладкую пикси за актрисой, будьте готовы скорректировать брови и делать акцент либо на губы, либо на глаза в макияже», — говорит стилист. Кстати, для короткой стрижки лучше не выбирать слишком контрастные оттенки — насыщенный черный или яркий рыжий стоит заменить на более натуральные оттенки тех же цветов.

mg1 / Global Look Press

Рианна

Для девушек с кудряшками примером для стрижки может стать певица Рианна. Звезда смело экспериментирует с цветом волос и не боится экстремально короткой длины, к чему призывает и наш эксперт. «Я говорила о том, что стоит отдать предпочтение натуральности в этом сезоне, однако если у вас контрастная внешность, не бойтесь ярких цветов и оригинальных укладок. Но кудрявым девушкам все же не стоит слишком сильно убирать длину», — комментирует Анастасия. Идеально, если вы оставите некоторую длину, чтобы кудрявый волос поддерживал форму стрижки, а вот слишком короткий срез спрячет вашу «изюминку».

Frederic Injimbert / Global Look Press

Мишель Уильямс

Актриса некоторое время предпочитала исключительно короткие стрижки, но не слишком — звезда придерживалась длины волос до середины скул. Анастасия: «С такой длиной очень просто создать как гладкий вариант прически, так и при желании можно сделать легкую волну. Кстати, блонд в любом варианте на такой длине смотрится лучше всего».

Hubert Boesl / Global Look Press