Волосы

Окрашивание волос, которое давно не в тренде, но вы до сих пор его выбираете

Не дайте своему мастеру вас на него уговорить!

23 августа 2023 22:47
6820
0
светлые пряди уже не вызывают такого восторга
светлые пряди уже не вызывают такого восторга
unsplash.com

Хоть стилисты и рекомендуют выбирать окрашивание, которое нравится и подходит именно вам, все же стоит осторожнее подходить к такому серьезному вопросу, как изменение цвета волос. От этого зависит, как ваш образ будет восприниматься в целом. Мы собрали топ уже вышедших из трендов окрашиваний, но которые при этом пользуются большой популярностью.

Сочные цвета

Розовый, персиковый и другие цвета, которые никак нельзя назвать естественными, вышли из трендов еще пару лет назад. Оттеночные средства могут стать вашим вариантом окрашивания, если у вас планируется тематическая вечеринка, однако на постоянной основе оставаться в таком дерзком образе стилисты не рекомендуют, если вам важно оставаться в тренде. Замените неестественные оттенки на натуральные — этот тренд не пройдет никогда.

если вы не собираетесь на тематическую вечеринку, от яркого окрашивания лучше отказаться
если вы не собираетесь на тематическую вечеринку, от яркого окрашивания лучше отказаться
unsplash.com

Светлые пряди у лица

Сумасшедшую популярность этот тренд набрал после того, как Дуа Липа несколько лет назад выложила несколько сэлфи с осветленными прядями у лица. Вдохновились не только поклонники артистки, но и инфлюенсеры со всего мира. Сегодня же подобное окрашивание уместно смотрится на молодых девченках, которые еще не закончили школу, но для создания дорогого образа взрослой девушки уже точно не подойдет. Будьте аккуратны.

Растяжка

Не будем спорить, балаяж и эйртач смотрятся невероятно красиво, но только в исполнении крутого мастера. Если вы любите натуральный эффект, этот тип окрашивания может стать вашим спасением, но все же стилисты все чаще говорят о том, что тренд на растяжку цвета уже приелся. Ее легко можно заменить на однотонное окрашивание в натуральный оттенок по всей длине. И не забудьте про колорирование.