Волосы

Трендовые стрижки, которые придадут объем даже самым тонким волосам

Не спешите расстраиваться и… рвать на себе волосы

3 августа 2023 22:59
10560
0
какие стрижки стоит попробовать обладательницам тонких волос
какие стрижки стоит попробовать обладательницам тонких волос
unsplash.com

Тонкие волосы — «боль» многих женщин. Спасает лишь правильная стрижка и постоянная укладка. Однако испортить волосы утюжком проще простого, да и не всегда хочется тратить время на укладку в будние дни. Остается вариант со стрижкой. А вот что последние полгода в тренде — это мы и постарались выяснить, поговорив со стилистом.


Каскад

Бессмертный каскад, кажется, будет актуален до тех пор, пока существуют женщины с проблемными тонкими волосами. Конечно, такая стрижка идеально смотрится на плотных волосах достаточной густоты, однако для тонких волос такая стрижка с филировкой может стать реальным спасением. Основное правило для тонких волос — чем больше слоев, тем объемнее смотрится прическа. Укладка в этом случае лишь усилит эффект, но нам это и нужно.

светлые волосы визуально кажутся плотнее
светлые волосы визуально кажутся плотнее
unsplash.com

Пикси

Стрижка для уверенных в себе дам и отличный вариант для жаркого лета. Вы можете выбрать вариант с челкой или без — как подсказывает вам внутренний голос. Стилисты рекомендуют подумать над пикси в удлиненном варианте, чтобы у вас было больше вариантов укладки по настроению. Кстати, чем светлее волосы, тем более густыми визуально кажутся волосы. Особенно хорошо пикси «дружит» с платиновым блондом.

Каре с прямым срезом

Если вы не хотите слишком слоистую стрижку, вам на помощь придет классика — каре с прямым срезом. Эта стрижка редко кому не идет, а больше всего ее любят именно женщины с тонкими волосами. Все дело в том, что в такой стрижке легко контролировать рост лишних волосинок, которые своими тонкими концами еще больше делают акцент на тонкости волос. В случае с каре, вы вместе с мастером легко сможете контролировать длину стрижки и плотность среза.