Волосы

Брейды вернулись в моду: 5 летних причесок с косичками для мам и дочек

Экспериментируем с разными плетениями и обновляем образ

4 июня 2020 09:50
6818
0
старайтесь разнообразить свой образ
старайтесь разнообразить свой образ
Фото: unsplash.com

Говорят, что чистые волосы — лучшая прическа для женщины. Однако с этим можно поспорить: кому нравится постоянно ходить с распущенными волосами или конским хвостом? Когда на улице становится теплее и вы запасаетесь новыми платьями, к нарядам хочется подобрать стильные образы, в число деталей которых входит прическа. WomanHit.ru по этому случаю собрал пять простых плетений, сделать которые вы сможете сами.

Голландская коса

Максимально простая прическа, которая украсит образ девушки дополнительной деталью, а ребенка не заставит мучаться в ожидании завершения плетения. Для того, чтобы сделать такую косу, вам нужно наклонить голову вниз, тщательно расчесать волосы и начать плести колосок от корней к кончикам по рисунку как на фото ниже. Часто именно на затылке при попытке сделать конский хвост получаются «петухи», так что такая прическа действительно поможет справиться с проблемой.

Французский стиль

Романтическая прическа как на видео ниже подойдет для любого случая: и на свидание, и на прогулку с друзьями. Заплести такую косу просто: зачешите волосы на бок, отпустите негустую прядь волос у лица и начинайте плести французскую косу с середины головы. Оставшиеся волосы соберите в тугой хвост, а кончики и прядь у лица завейте плойкой в кудри. Такую прическую можно сочетать с летящим белым платьем из натуральной ткани, соломенной сумкой и сабо из коричневой кожи — получится стильно.

Южные мотивы

Стандартная прическа африканок — брейды, заплетенные с макушки до кончиков волос. Обычно у девушек с южными корнями волосы от природы густые, вьющиеся и жесткие — справиться с такими помогает только гель для укладки и плетение их в косы, чтобы не путались от ветра и солнца. Сделайте прическу как на фото ниже: нанесите на ладони немного геля, распределите его по волосам, разделите волосы на несколько частей ровным пробором и заплетите косы. С такой прической классно будет смотреться кроп-топ и рваные мом-джинсы.

Американская мода

В прошлом году в США был бум на новую прическу — волосы, частично собранные в пучок. Девушки поняли, что с такой укладкой они выглядят привлекательно, но не тратят много времени на зачесывание всей массы волос в ровный хвост. Чтобы создать прическу как на фото ниже, вам нужно разделить волосы на четыре части: две узкие в центре и крупные по бокам. Заплетите косы до затылка, разделите волосы пополам по затылку и соберите высокий пучок. Лучше всего такая прическа будет смотреться на девушках с короткими волосами.

Русский стиль

Нашим девушкам нравится собирать волосы в пучок, но придумывать каждый раз новую деталь прически. Один из интересных вариантов — заплести косы по бокам, затем часть длины собрать во французскую косу и сделать пучок на затылке. С такой прической вам будет не жарко даже в +30, а волосы будут защищены от выгорания на солнце и не потеряют своего естественного цвета.