Волосы

Как ухаживать за светлыми волосами

Джентльмены предпочитают блондинок. Многие женщины безуспешно пытаются получить заветный оттенок, но даже не представляют, как сложно его поддерживать. WomanHit.ru делится секретами по уходу за этими капризными волосами

14 января 2019 12:57
19287
0
Как ухаживать за светлыми волосами?
Как ухаживать за светлыми волосами?
Фото: pixabay.com/ru

Уход необходим любому оттенку волос, но все же светлые волосы считаются самыми требовательными. Очень легко испортить оттенок, применяя неправильные уходовые средства. Мы дадим несколько советов, чтобы вы могли наслаждаться своими светлыми здоровыми волосами еще очень долго.

Важно осознать необходимость ухода

Светлые волосы более тонкие и восприимчивые к агрессивным веществам в различных средствах, они больше всего страдают от солнца. Особенное внимание нужно уделить окрашенным волосам, так как они были подвержены сильному повреждению.

Светлые волосы нуждаются в тщательном уходе
Светлые волосы нуждаются в тщательном уходе
Фото: pixabay.com/ru

Выбираем правильный шампунь

Важным шагом на пути к здоровым и красивым волосам является подбор хорошего шампуня для блондинок. В последнее время компании по производству средств для волос, в частности шампуней, все чаще используют натуральные средства, отказываясь от химических компонентов, которые могут повредить структуру волоса. Эти натуральные шампуни мягко воздействуют на волосы, бережно очищают кожу головы и в некоторых случаях обладают антибактериальным эффектом. Этому способствуют отвары трав и специальные масла. Все меньше шампуней содержат сульфаты и силиконы, которые могут оставаться в волосах и ухудшать их внешний вид.

Если ваши волосы осветлены искусственно, вам нужно уделять выбору средств особое внимание, ведь оттенок может легко смыться или перейти в другой. Чтобы этого не произошло, озаботьтесь выбором дополнительного тонирующего средства.

Обязательно используйте бальзам-кондиционер для волос

Шампунь промывает волосы и делает их пушистыми. Не всем нравятся наэлектризованные и прилипающие к лицу волосы. В этом случае вам на помощь приходят кондиционеры, которые в каком-то смысле «запечатывают» волос, склеивая его чешуйки. Блондинкам лучше всего отдавать предпочтение профессиональным средствам, так как их формула более проработана. Также важно учитывать, какого оттенка ваши волосы: теплого или холодного.

Выбираем правильный шампунь
Выбираем правильный шампунь
Фото: pixabay.com

Присмотритесь к маскам для волос

Необязательно идти в салон и платить кучу денег за процедуру по укреплению волос. Теперь поддерживать светлые волосы в хорошем виде можно с помощью готовых масок, которые ничуть не уступают салонным средствам.

Маску нужно держать на волосах чуть дольше, чем бальзам: примерно 5—7 минут. За это время она успеет впитаться в волосы и постепенно укрепит их структуру.

Эффект от маски можно сравнить с результатом от использования специальных масел для волос, но процедура с маской намного проще и быстрее.

Обязательно используйте бальзам-кондиционер для волос
Обязательно используйте бальзам-кондиционер для волос
Фото: pixabay.com/ru

Несмываемые средства

В последнее десятилетие большую популярность приобрели средства, которые не нуждаются в смывании. Они бывают в виде спреев, жидких гелей или эмульсий. Как правило, такие средства содержат ненавистные многим силиконы, которые остаются в волосах и даже после нескольких сеансов мытья головы волосы выглядят неопрятно. Однако специалисты еще не пришли к единому мнению, насколько вредны эти вещества. У силиконов есть несколько плюсов: во-первых, они увлажняют волосы, а во-вторых, предотвращают мелкие повреждения.

Народные средства

Если вы поклонница всего натурального, у вас есть большой выбор средств из арсенала природы. Например, масла. Использовать их нужно нечасто: всего пару раз в неделю. После нанесения подержите его на волосах минут 30. При выборе масла учитывайте его цвет, ведь темное масло может придать вашим светлым волосам нежелательный темный оттенок. Выбирайте оливковое, персиковое, кокосовое и масло жожоба. Приготовьтесь к тому, что смывать масло будет проблематично: придется использовать шампунь несколько раз.

Что касается травяных отваров, лучшим растением для светлых волос по праву считается ромашка, она отлично увлажняет волосы, добавляя им мягкости.