Лицо

Не обрежься: 5 упражнений для острых скул

Поддерживать красоту не так уж и сложно

6 декабря 2021 18:53
22153
0
как получить скулы мечты
как получить скулы мечты
Фото: www.unsplash.com

Высокие и точеные скулы — мечта многих женщин, однако не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться утонченными линиями. Но кто сказал, что мы не можем добиться красивых скул сами? Мы решили собрать самые эффективные, на наш взгляд, упражнения, чтобы ваши скулы вызывали зависть у всего вашего окружения.

Упражнение #1

Открываем рот таким образом, чтобы губы оказались за зубами. Мышцы щек при этом максимально напряжены. Далее двумя пальцами мы аккуратно массируем с внешней стороны от уголков губ к вискам. Можно даже немного устать, так как мышцы в напряжении. Не давите на щеки и скулы слишком сильно, чтобы не растянуть кожу.

Упражнение #2

Повторяем исходную позицию из первого упражнения. Однако в этот раз пальцы размещаем во рту, как будто подпираем щеки. Губы должны быть под зубами. Давите внутренней стороной щек на пальцы, при этом не сгибая самих пальцев. Следите, чтобы носогубная складка не двигалась, в противном случае это служит сигналом, что вы делаете упражнение неправильно. Все напряжение должно скапливаться в области скул.

не всем везет с идеальными линиями
не всем везет с идеальными линиями
Фото: www.unsplash.com

Упражнение #3

Голову наклоняем вниз, подпираем скулы и щеки внешней стороной ладони. Задерживаемся в таком положении, слегка надавливая на всю область щек и скул. Далее медленно волнообразными движениями поднимаемся всей ладонью по щеке к вискам. Должно создаться впечатление, что вы подталкиваете скулы вверх. Не забывайте напрягать мышцы и не сильно тянуть кожу.

Упражнение #4

Нам понадобится стул. Садимся на него и сжимаем зубы. Тянем плечи вниз, при этом держа мышцы шеи в напряжении — как будто вы отталкиваете голову от плеч. Одновременно с тем, как вы тянете плечи вниз, прижимаем язык то к одной стороне щеки (внутри), то к другой. Мышцы щек должны оказывать сопротивление языку. Далее медленно возвращаемся в первоначальное положение.

Упражнение #5

Держим спину прямо. Медленно выдвигаем нижнюю челюсть в право, потом влево, при этом поворачиваем голову к соответствующему плечу. После этого кладем шариковую ручку над верхней губой и пытаемся прижать ее к носу. Добравшись до цели, держим ручку губой несколько секунд. Повторяем упражнение три-пять раз. В конце вы должны почувствовать напряжение в области скул.