Лицо

Разошлись во взглядах: антитренды макияжа глаз, которые нравятся мужчинам

Фейковые ресницы и жесткий контуринг? Он будет в восторге

1 апреля 2021 12:17
12689
0
Фото: Aleksandar Pasaric/ Pexels

Как бы не спорили женщины, по большей части макияж помогает нам чувствовать себя комфортнее и увереннее в присутствии мужчин, особенно если рядом человек, который ну очень нравится. При этом никто не отрицает, что красивый макияж просто поднимает настроение, а в последнее время настроению действительно нужна подпитка. И все же представления о том, каким может быть макияж, радующий глаз, у мужчин и женщин порой сильно различаются. Так, многим представителям сильного пола может понравиться самый настоящий антитренд в макияже. Кстати, о том, какие немодные элементы макияжа привлекают мужчин, мы и решили сегодня поговорить.

Жесткий контуринг

Грубые переходы на лице отошли на второй план еще в прошлом сезоне, однако четкость линий, на удивление, является магнитов если не для всех, то для многих представителей сильного пола. Несмотря на то, что сегодня вовсю развивается тренд на естественность, нюд в покрытии и эффект голой кожи, мужчина обязательно повернется вслед женщине с плотным тоном и четко очерченными скулами и подбородком. Но мы не призываем идти на поводу у партнера — если вы против «штукатурки», не меняйте свой флюид на плотный тон и контурирующий карандаш.

не идите на поводу у партнера
не идите на поводу у партнера
Фото: www.unsplash.com

Глухой мат

Согласитесь, нет ничего приятнее естественного тона с легким подсвечиванием, которого можно добиться при помощи хайлайтера! Многие мужчины с этим не согласятся и будут упорно настаивать на том, что наглухо матовое лицо привлекает их намного больше. Да, прошлым летом мы пудрили Т-зону от души, но не нужно так делать в наступающем сезоне — это абсолютный антитренд, глухой тон обязательно должен быть «разбавлен» румянами или тем же хайлайтером по выступающим точкам.

Карандаш для губ

Конечно, можно заменить помаду на карандаш, однако речь идет о контуре губ, который также был популярен в прошлом сезоне — «губы-стейки». Этот сомнительный тренд очень быстро сошел на нет, но мужчины успели за него уцепиться и даже восхититься. Если вы обладательница пухлых губ, вам совсем не обязательно подчеркивать это с помощью карандаша, все, что вам понадобится, это любимая помада и прозрачный блеск. Для повседневного макияжа необходимо слегка пройтись по контуру губ, но только слегка, при этом избегаем уголков губ — тянем пигмент пальцами. У вас должен получиться легкий тинт, после этого касаемся блеском центра губ, чтобы не получить глухой эффект. Тот же прием отлично сработает и на небольших губах, а вот для суперузких губ можно посоветовать блески или пастельные оттенки — никаких темных насыщенных цветов.

Ресницы 3D

Пушистые ресницы — мастхэв любого макияжа, но здесь легко потерять меру. В погоне за суперпушистыми ресницами, можно получить обратный, отталкивающий эффект. Как мы уже говорили, сегодня в тренде естественность, поэтому ресницы−3D точно не наш вариант. При этом мужчины просто млеют от взгляда, брошенного из под веера искусственных ресниц, что интересно, сами они прекрасно понимают, что девушка явно посетила салон. Но идти на поводу у них мы снова не будем, если очень хочется длинных ресниц, попробуйте классические 2D, ваш мужчина также будет в восторге, вот увидите.