Лицо

Бьюти-провал: 4 возможных признака, что ваш визажист непрофессионал

Когда мейкап-мастер может испортить ваше мероприятие

29 марта 2021 16:48
3208
0
не каждый визажист даст тот результат, на который вы рассчитываете
не каждый визажист даст тот результат, на который вы рассчитываете
Фото: www.unsplash.com

Конечно, трудно найти девушку, которая бы не могла отличить консилер от хайлайтера. Элементарный макияж не требует особых умений, главное — практика. Но для важного мероприятия, естественно, не обойтись без профессионального визажиста. Однако найти специалиста в своем деле бывает очень непросто, даже если на страничке в соцсетях вы видите множество хвалебных отзывов. Как же понять, что приглашенный мастер действительно профессионал? В этом мы и попытались разобраться.

Визажист использует чужие фото

Многие визажисты хитрят и используют для постов в соцсетях фото макияжей, выполненных другими мастерами. Вычислить работу самого мастера не так уж и сложно: как правило, у каждого визажиста есть свой стиль, который невозможно в точности скопировать. Неопытный визажист всегда выдаст себя собственными фото макияжа, чаще всего свои работы такой мастер выкладывает очень редко, и то, выставляет только самые лучшие ракурсы. Перед тем, как доверить лицо визажисту, попросите его отправить вам больше работ или попросите странички его клиентов, где можно оценить реальные возможности мейкап-мастера.

сомнительный специалист всегда использует дешевые инструменты
сомнительный специалист всегда использует дешевые инструменты
Фото: www.unsplash.com

Визажист очень плохо выглядит

Несмотря на то, что работа визажиста заключается в том, чтобы дарить красоту другим людям, он всегда должен быть на высоте не только в профессиональном плане, но и в том, что касается его внешности. Если он не может справиться с собой, что уж говорить о других людях. Неухоженные руки, обломанные ногти, неопрятный внешний вид должны насторожить, так как любой человек, работающий с внешностью, должен отличаться хорошим вкусом и ни в коем случае не давать отрицательных оценок внешности клиента.

Визажист использует дешевые средства и инструменты

Одна встреча с визажистом обходится, как правило, в несколько тысяч рублей, что довольно-таки немаленькая сумма. Визажист просто обязан выдать тот результат, которого от него ждут, добиться профессионального мейкапа, используя дешевые средства и инструменты, просто невозможно. Некачественные кисти будут колоть лицо, а сам мастер то и дело будет собирать ворсинки по всему вашему лицу. Тональный крем из самой низкой ценовой категории не даст стойкое покрытие и уже через пару часов окислится, что испортит абсолютно весь образ.

Визажист не хочет вас слушать

Самая главная причина, по которой вы можете принять решение отказаться от услуг мастера. Пусть визажист понимает в цветовых отношениях гораздо больше, однако в любом случае он будет советоваться с вами, чтобы вам было комфортно, а также макияж не конфликтовал с общим стилем. Непрофессионал всегда настаивает на своем и даже не слышит, когда клиент выступает против такого-то оттенка или действия. Не стесняйтесь и сразу отказывайтесь услуг данного «специалиста».