Лицо

Лайфхак: как выглядеть стройнее на летних фото

Расскажем, как «сбросить» пару лишних килограммов с помощью камеры

24 августа 2020 18:27
19004
1
Красивая поза скорректирует фигуру
Красивая поза скорректирует фигуру
Фото: unsplash.com

Даже если вы не успели похудеть к лету, без красивых фото вы не останетесь. При грамотном использовании камеры можно скорректировать любую фигуру. А вот неправильный ракурс и поза добавят пару кило даже моделям и фитнес-бикини. Чтобы избежать этого, достаточно знать некоторые правила позирования.

Пляжная съемка

Вы наверняка видели фотографии девушек, позирующих на пляже на фоне моря. Фото в купальнике получаются эффектными, и иметь идеальную фигуру для них совсем необязательно.

Опуститесь на колени, расправьте плечи и слегка откиньтесь назад. Голову чуть приподнимите. Если это не сделать, на животе появятся складки, которые испортят фигуру даже худых девушек.

Если фотографируетесь стоя, встаньте к камере вполоборота — этот ракурс поможет скрыть все недостатки. Однако если вы хотите сделать портрет, будьте осторожнее. В этом ракурсе на снимке «без ног» будут видны большие бедра и грудь. Кстати, выпирающий животик можно скрыть с помощью пальмового листа или других предметов, которые найдутся на пляже.

Главное - ракурс
Главное - ракурс
Фото: unsplash.com

Фотосессия с худой подругой

Без паники. Встаем к камере боком и чуть позади подруги. Живот втягиваем, немного прогибаемся в спине и отводим попу назад. Вуаля! У вас есть все шансы казаться стройнее подруги.

Если вы в облегающей одежде

Часто на фото девушки позируют в платьях оверсайз, пытаясь таким образом скрыть лишние килограммы. Однако результат не совпадает с ожиданиями. Не стоит бояться облегающих нарядов — испортить фото могут только неправильные позы и ракурс.

Наденьте облегающее платье и развернетесь к камере спиной — снимок получится более интересным. Чтобы объем бедер зрительно не увеличивался, выпрямите спину и плечи. Сделайте небольшой шаг и замрите. Так вы будете выглядеть хрупкой и аккуратной. Не смотрите прямо в объектив камеры — лучше развернуться чуть в сторону. А если держать руки у груди, зрительно ее объем увеличится и талия будет казаться уже.

Наряд из денима

Джинсовая куртка, спущенная с плеч, на фото сделает вас шире, чем вы есть на самом деле. В качестве альтернативы перекиньте ее на одно плечо, чтобы в кадре была видна только часть джинсовки. Руки должны быть свободными, не прижимайте их к телу — это тоже расширит фигуру.

Лето — лучшее время, чтобы продемонстрировать свои ноги, поэтому не бойтесь надевать шорты. Следите за тем, чтобы носки были развернуты чуть в сторону от камеры, иначе ноги будут выглядеть короткими.

На общих фото встаньте чуть позади
На общих фото встаньте чуть позади
Фото: unsplash.com

Фото в белье никто не отменял

Если вы решили сделать пару пикантных снимков в нижнем белье, в первую очередь постарайтесь расслабиться. Стеснение и скованность будут видны на фотографиях. Не скрещивайте руки на груди — это зрительно их увеличит. Лучше положить одну руку на бедро, а вторую опустить вдоль туловища. Встаньте на цыпочки, ноги поставьте крест-накрест. Так вы будете выглядеть выше и стройнее. Скрещивать ноги нужно в области лодыжек. Если сделать это в области колен, будут отчетливо видны все проблемные зоны.