Лицо

Звезда корпоратива: составляем стильный образ в домашних условиях

Что делать, если у вас нет ни времени, ни материальной возможности нанять стилиста и визажиста? Наши лайфхаки помогут вам собраться самостоятельно и выглядеть лучше многих коллег

12 декабря 2019 15:14
6974
3
проведите праздник на полную катушку
проведите праздник на полную катушку
Фото: unsplash.com

До Нового года осталось чуть больше двух недель. Многие компании уже провели корпоративы для своих сотрудников, поблагодарив их за успешно проведенный год. Но если ваша организация только собирается отмечать праздник, наши советы точно вам пригодятся. WomanHit.ru расскажет, как правильно подобрать прическу и макияж к вашему наряду.

Определитесь со стилем

В приглашении на корпоратив руководство должно было обозначить стиль мероприятия — black tie, карнавал, casual или вечерний наряд. При выборе образа отталкивайтесь от этого: определив стиль, составьте подборку возможных вариантов, найдя их в социальных сетях. Вам нужно решить, на что будет сделан акцент — на прическу или макияж. Так с красной помадой и стрелками будет стильно сочетаться высокий конский хвост, но совершенно не подойдет греческая коса.

ваш образ определяется дресс-кодом мероприятия
ваш образ определяется дресс-кодом мероприятия
Фото: unsplash.com

Расставьте акценты

Главный тренд любого корпоратива — блестки. Вы можете украсить ими прическу, нанеся блестки на гелевой основе вокруг основания хвоста, или сделать искрящиеся стрелки на веках, закрепив их на базе под макияж. Если вы не любите блеск на своем лице, нанесите сухие блестки на тело. Под светом софитов они будут переливаться — к вам будет приковано все внимание окружающих.

Не переусердствуйте

Во всем нужно знать меру: трехслойный макияж и пышная прическа уже спустя 2 часа зажигательных танцев будут выглядеть небрежно. При нанесении макияжа выбирайте легкие текстуры — кремовые тени вместо сухих рассыпчатых, тинт на губы вместо помады и накладные ресницы взамен удлиняющей туши. Волосы закрепляйте пудрой для объема, лаком и невидимками — чем длиннее и гуще волосы, тем больше продуктов вам требуется.

не забудьте сделать снимок на память
не забудьте сделать снимок на память
Фото: unsplash.com

Запечатлите себя

Чтобы закрепить в памяти момент, когда вы выглядите сногсшибательно, не стесняйтесь делать фото. Попросите коллег сфотографировать вас и не забудьте сделать фото с ними — наверняка у вас сложились дружеские отношения, так что снимки останутся вам всем приятным воспоминанием. Еще лучше, если вы предложите руководству купить фотоаппараты моментальной печати и картриджи к ним, либо установить фотобудку — стоимость такой услуги невысокая и позволяет сэкономить на профессиональном фотографе.