Лицо

8 правил бьюти-рутины по-японски

Секреты красоты от легендарного косметолога Чизу Саеки

9 июля 2019 10:03
9307
0
Изучаем японские секреты красоты
Изучаем японские секреты красоты
Фото: Unsplash.com

Чизу Саеки уже 76 лет, но она выглядит великолепно. Вот уже несколько десятилетий эта удивительная женщина является самым востребованным косметологом в Японии. Чизу выпустила свою книгу по уходу за кожей, которая стала бестселлером в России. Она предложила использовать тоник в качестве маски, пропитывая им ватные диски и оставляя на 10 минут, результат был потрясающий. Сегодня мы раскроем вам несколько секретов японского ухода за кожей из книги Чизу Саеки.

1. Подружитесь со своим зеркалом

Изучите себя, как грамотно ухаживать за собой и сделать уход максимально полезным. Следите за тем, как влияет смена климата и режим питания на кожу лица. Это не только поможет вам стать красивой, но и убережет от проблем со здоровьем. Зачастую проблемы с кожей связаны с заболеваниями, внимательный уход за кожей позволит вам узнать о них заблаговременно.

2. Диета

Как ни банально это звучит, но «мы то, что мы едим». Жирное и сладкое вызывают раздражение и акне, а рыба и зеленые овощи, наоборот, помогают сделать кожу сияющей и здоровой. Избегайте полуфабрикатов и ешьте здоровую и свежую пищу, тогда ваша кожа всегда будет красивой.

3. Искренне старайтесь быть красивой

Саеки вспоминает, что в 13 лет она впервые посмотрела фильм с Одри Хепберн. Впечатлившись, она стала подражать великой актрисе, копировать ее манеру разговора, движения, макияж. Она поняла, что значит быть красивой. Именно в тот момент к ней пришло осознание, чем она хочет заниматься в жизни.

4. Тщательно очищайте кожу

Хорошее очищение — залог чистой и здоровой кожи. Как уверена Саеки, к качественному очищению нужно приучать с детства, тогда можно избавиться от многих проблем с кожей в будущем.

5. Разгрузочные дни для кожи

Звучит странно, но у вашей кожи тоже должны быть разгрузочные дни. Один день в неделю проведите без макияжа и уходовых средств, тогда ваша кожа запустит собственный процесс к оздоровлению кожи.

6. Ухаживайте за шеей

Многие женщины забывают, что на шее тоже нежная кожа, за которой надо ухаживать. Если этого не делать, она обвисает и покрывается морщинками на месте складок. Чтобы этого избежать, нужно наносить на шею те же ухаживающие продукты, что и на лицо.

7. Антивозрастной уход

Если вам за 30, используйте концентрированные сыворотки и закрепляйте их кремом, многие недооценивают силу сывороток и игнорируют их, а ведь это волшебное средство. Выберите подходящую вам сыворотку и используйте ее два раза в день перед вашим обычным кремом. Результат не заставит себя долго ждать, и через пару недель вы увидите, как морщинки разглаживаются, а кожа становится ровной и сияющей.

8. Защита от солнца

Все знают, как негативно действует на кожу солнце, поэтому в каждый солнечный день мы пользуемся солнцезащитным кремом. Но Саеки предлагает пользоваться защитой от солнца круглый год, чтобы защитить кожу от негативных последствий. Подобные меры избавят вас от нежелательной пигментации и преждевременного старения кожи.