Лицо

Увлажнение по-корейски, защита от солнца, правильный тон и антиоксиданты

Бьюти-отдел WomanHit.ru собрал для вас лучшие летние новинки

1 июля 2019 10:21
4912
0
Изучаем лучшие летние бьюти-новинки
Изучаем лучшие летние бьюти-новинки
Фото: Unsplash.com

Все бьютиголики, которым с приходом лета запасаются солнцезащитными средствами, в курсе: одни из лучших продуктов — в гамме Bariesun от Uriage. В этом году вся солнцезащитная гамма Bariesun была выпущена в обновленном дизайне, а также пополнилась двумя новинками с высокой степенью защиты от ультрафиолетового излучения — минеральной тонирующей пудрой и эмульсией для кожи, склонной к пигментации.

Фото: материалы пресс-служб

Для компактной крем-пудры Bariesun spf50+ впервые была использована технология выпаривания жидкости из термальной воды для получения сухого остатка ее минералов и микроэлементов и использования их в качестве природной минеральной основы для пудры. Средство сочетает в себе три действия: защиту от UVA/UVB-лучей, свободных радикалов и выравнивание тона кожи. Компактная крем-пудра представлена в двух оттенках — светлом и золотистом.

Фото: материалы пресс-служб

Эмульсия против пигментных пятен SPF 50+ обеспечивает эффективную защиту от UVA/UVB-лучей, уменьшает проявление гиперпигментации, предупреждает образование пигментных пятен и делает тон кожи более равномерным.

Правильный тон

Летняя жара — не повод отказываться от макияжа. Понятно, что «боевая раскраска» будет выглядеть несколько странно под палящими лучами солнца, но вот make-up а-ля натурель смотрится всегда уместно, в том числе и летом. Но для этого нужно выбирать средства, которые не только идеально ложатся, но и параллельно защищают от солнечных лучей. Встречайте две новинки от VICHY: долгожданные оттенки корректирующего тонального флюида Dermablend: № 20 и № 30. Именно эти тоны, согласно результатам масштабного исследования, лучше всего подходят фототипам, распространенным на территории России.

Фото: материалы пресс-служб

Эти средства прекрасно можно использовать даже при 30-градусной жаре. Ведь тональный флюид имеет стойкость покрытия до 16 часов, в том числе даже в условиях повышенной влажности и потоотделения (как раз наш вариант). Также новинки имеют SPF 35, а текстура флюидов легко распределяется по коже, не оставляя эффекта маски на лице.

И небольшой совет: чтобы добиться более точного попадания в естественный цвет кожи, вы можете смешать несколько тонов. Но если вам нужно скрыть покраснения, то не обязательно подбирать продукт, совпадающий с вашим цветом кожи — для этого лучше подойдет более желтоватый оттенок.

На ночь глядя

Бренд Lumene продолжает гармонизировать пространство вокруг себя и к лету выпустил очередную новинку, которая на 98% состоит из натуральных ингредиентов. Новый Ночной восстанавливающий крем KAAMOS входит в уже полюбившуюся многими серию Nordic Rituals Harmonia с северным грибом чага в составе. Также в составе крема — экстракт трутовика овечьего (это северный съедобный гриб, выращенный естественным путем и собранный вручную — он содержит успокаивающие кожу фенольные биоактивные соединения) и экстракт водянки (имеет наиболее высокое содержание антиоксидантов в сравнении с другими северными ягодами, содержит флавоноиды и антоцианы).

Фото: материалы пресс-служб

Насыщенный и питательный ночной крем увлажняет и восстанавливает кожу ночью, наутро придавая ей мягкость и более отдохнувший вид. Примечательно, что упаковка этого крема выпущена без целлофана — это очередная инициатива бренда в области устойчивого развития и экологии потребления.

Курс на Восток

Жительницы Кореи уверены, что идеальная кожа — это результат грамотно подобранного регулярного ухода, ключевую роль в котором играет увлажнение. Новая линейка AHC Hyaluronic на основе гиалуроновой кислоты позволит убедиться в этом.

Фото: материалы пресс-служб

В линейку вошли гиалуроновый тоник для лица, гиалуроновая эмульсия для лица и гиалуроновый крем для лица. Средства призваны эффективно насытить влагой сухую и тусклую кожу, восстановить водный баланс и, в результате, получить увлажненную, гладкую и более сияющую кожи.

Красота изнутри

От влияния UV-излучения и других негативных внешних факторов окружающей среды нужно защищать нашу кожу и изнутри. Да-да, вы все поняли правильно. Антиоксиданты полезны и при локальном нанесении в составе крема, и при приеме их внутрь. Данные антиоксиданты можно получить с продуктами питания, однако из-за сильно загрязненной окружающей среды с каждым годом потребность человека в веществах возрастает, в результате восполнить нехватку при помощи природных источников становится тяжелее. В таком случае на помощь приходят витаминизированные добавки, которые оказывают благоприятное воздействие на работу внутренних органов, улучшают общее самочувствие человека.

Фото: материалы пресс-служб

Таковые есть у британского бренда Advanced Nutrition Programme — он представляет биологически активные комплексы направленного действия на кожу изнутри. Всего одна капсула Skin Antioxidant в день (60 капсул/курс) защитит вашу кожу изнутри, уменьшит воспаления и пигментацию, восстановит защитные функции кожи и ее здоровое сияние, разгладит тургор и уровень увлажненности.