Лицо

Лунный календарь красоты: 15—21 апреля

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

15 апреля 2019 10:58
21240
0
Думайте о своей внешности
Думайте о своей внешности
Фото: pixabay.com

Чтобы чувствовать себя уверенной, нужно заботиться о красоте и здоровье. Рассказываем, какие процедуры провести на этой неделе.

15 апреля (понедельник):

Если вы сегодня чувствуете себя разбитой, потому что не выспались, это отличный повод сходить вечером в спа. Возьмите комплекс процедур — сделайте расслабляющий массаж с маслами, пилинг, обёртывание морскими водорослями. Пригласите с собой подругу или мужа, чтобы провести время за интересной беседой. Вернувшись домой, уделите 5 минут медитации — лишние мысли и тревожность уйдут, останется только вдохновение на новые свершения и чувство легкой усталости. Красота важна, но психическое здоровье имеет не меньшее значение.

Расслабляющий массаж понравится всем
Расслабляющий массаж понравится всем
Фото: pixabay.com

16 апреля (вторник):

Весной волосам нужен дополнительный уход — авитаминоз, ультрафиолетовое излучение, диета и многое другое плохо влияют на их вид. Сделайте ламинирование или ботокс в салоне. Попросите мастера добавить в состав витаминный коктейль — микроэлементы увлажнят ствол волоса, а кератин сгладит его чешуйки, сделав поверхность блестящей. Для окрашивания вторник тоже подходит — сейчас растущая Луна, на которую можно решаться на смелые эксперименты с имиджем. Выберите несколько вариантов окрашивания, а мастер по вашей внешности подскажет, какой из них будет смотреться лучше.

17 апреля (среда):

Девушкам, которые скоро полетят в отпуск на море, пора подумать о фигуре. Начните соблюдать режим питания и тренировок, а в дополнение запишитесь на курс аппаратного антицеллюлитного массажа. Эта процедура позволит ускорить лимфатический обмен и быстрее разрушить жировые клетки, да и качество кожи улучшится — она станет мягкой и эластичной.

18 апреля (четверг):

Если вы все ещё делаете маникюр и педикюр в домашних условиях, позвольте себе хотя бы раз сходить в салон. Добавьте к стандартной процедуре парафинотерапию и пилинг — о коже рук и ног нужно заботиться не меньше, чем о теле. Не стесняйтесь выбирать яркие цвета, сейчас это тренд: неоновый оранжевый, желтый, красный и другие необычные оттенки. Пусть мастер подскажет вам, что будет смотреться лучше. Ориентируйтесь на свой гардероб — с классическими костюмами яркие ногти будут выглядеть нелепо, тогда как со спортивным стилем они сочетаются отлично.

Маникюр - спа для души
Маникюр - спа для души
Фото: pixabay.com

19 апреля (пятница):

Астрологи рекомендуют четверг для проведения болезненных процедур — эпиляции, инъекций, подтяжки лица нитями или мезотерапии. Записавшись к косметологу, сделайте уход для лица и шеи, чтобы увлажнить кожу и разгладить морщины. Чистка лица поможет убрать из пор избытки себума и придать коже ухоженный вид. Советуем выбрать ультразвуковую чистку — она не травмирует кожу и выполняет свою функцию на все сто.

20 апреля (суббота):

В череде рабочих будней многие забывают о простых вещах, приносящих много радости. Не планируйте на этот день походов к мастерам красоты, а лучше проведите время с семьей на свежем воздухе. Это будет полезно для вашего здоровья — дышать станет легче, кожа приобретёт ровный цвет и здоровый румянец. А вечером примите ванну вместе с мужем, насыпав ароматную соль или кинув бомбочку с маслами. После ванны нанесите на лицо тканевую маску и сядьте смотреть романтические фильмы.

21 апреля (воскресенье):

Хорошо выспавшись, неспешно позавтракайте в кругу семьи и выполните простые домашние обязанности. Заранее запишитесь к врачам и пройдите профилактический осмотр — его нужно проходить раз-два в год. Поверьте, это займёт не больше двух часов, зато польза для здоровья будет бесценна. Сдайте анализы крови и мочи, не забыв попросить у гинеколога направление на проверку гормонов. Вечером сходите вместе с семьёй в сауну или баню, попарившись вместе с вениками. Будете чувствовать себя, будто родились заново!