Лицо

Лунный календарь красоты: 8—14 апреля

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

8 апреля 2019 00:58
12441
1
выбирайте, что сделать на этой неделе
выбирайте, что сделать на этой неделе
Фото: pixabay.com

Наконец закончилась пора ретроградного Меркурия — самое время решаться на изменение стиля. На этой неделе старайтесь уделить больше времени заботе о себе. Рассказываем, какие процедуры сделать с понедельника по воскресенье.

8 апреля (понедельник):

Чтобы начало недели не вызывало негативных эмоций, договоритесь с собой, что обязательно «наградите» себя за упорную работу. Вечером сходите на маникюр и педикюр — сделайте модный дизайн с зеркальной фольгой и молочно-белый, другой вариант — неоновый желтый или оранжевый на ногтях. Настроение точно станет лучше! Если останется время и желание, сделайте парафинотерапию — парафин, смешанный с маслами и витаминами, увлажнит кожу рук и сделает их гладкими.

нанесите на ногти яркий лак
нанесите на ногти яркий лак
Фото: pixabay.com

9 апреля (вторник):

Самое время для экспериментов! Запишитесь к проверенному стилисту и покажите ему один из вариантов трендовой стрижки, попросив подобрать подходящую вашему типу лица. Добавьте пару акцентов к образу — осветлите волосы на несколько тонов, сделайте цветные пряди или промелируйте длину. Попросите мастера добавить к краске витаминный коктейль — он напитает волосы микроэлементами изнутри и заполнит повреждения.

10 апреля (среда):

Весна в самом разгаре… Надеемся, что вы давно готовитесь к купальному сезону. Еще нет? Отличное время, чтобы начать курс антицеллюлитного или баночного массажа у специалиста. Достаточно двухнедельного курса процедур, чтобы заметить изменения фигуры — отечность уйдет, целлюлит станет менее заметным. Тем, у кого нет лишних денег на процедуры, поможет самомассаж с маслом или сухой щеткой. Нанесите на кожу жирный крем или масло, массируйте по направлению от стоп вверх — по ходу движения лимфы.

лишние сантиметры в талии исчезнут после массажа
лишние сантиметры в талии исчезнут после массажа
Фото: pixabay.com

11 апреля (четверг):

Не забывайте о правильном питании и соблюдении питьевого режима. Астрологи советуют в четверг устроить разгрузочный день, чтобы организм тратил меньше энергии на переработку пищи и направил ее на выполнение важных задач. Вечером устройте сеанс медитации — сделайте духовные практики под расслабляющую музыку.

12 апреля (пятница):

Важно регулярно ходить к косметологу, чтобы контролировать состояние кожи и проводить омолаживающие процедуры для поддержания тонуса. Курс из нескольких кислородных коктейлей освежит цвет лица, уберет несовершенства и сделает морщины менее заметными. Сделайте комплекс из глиняной, масляной и альгинатной масок — они очистят кожу, напитают ее и снимут раздражение.

13 апреля (суббота):

Красота важна, но не меньшее значение имеет забота о здоровье. Если вы давно не были на профилактическом осмотре, то обязательно сдайте общие анализы и проверьте гормоны. Затем сходите к окулисту и стоматологу — с возрастом за остротой зрения и целостью зубов нужно следить тщательнее. В большинстве клиник врачи работают в выходной, так что вы без проблем пройдете обследование в удобное для вас время.

своевременный осмотр предупреждает болезнь
своевременный осмотр предупреждает болезнь
Фото: pixabay.com

14 апреля (воскресенье):

Посвятите последний выходной близким — сходите вместе на прогулку, поужинайте в ресторане. А вечером посмотрите кино — за это время можно сделать маску для лица, рук и ступней. Нанесите на тело питательный крем и укройтесь теплым пледом, чтобы тело разогрелось и крем проник в открытые поры. Предложите мужу провести процедуры вместе с вами, ведь важно заботиться не только о себе, но и об окружающих.