Лицо

Лунный календарь красоты: 25 февраля — 3 марта

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

25 февраля 2019 13:17
10876
0
выполняйте процедуры соответственно рекомендуемым датам
выполняйте процедуры соответственно рекомендуемым датам
Фото: pixabay.com

Если вы придерживаетесь рекомендаций астрологов по благоприятности дней для проведения процедур, прислушайтесь к нашим советам. Они составлены с учетом лунного цикла, одновременно необходимо учитывать менструальный цикл. Во время менструации не стоит делать инъекции и чистки лица, так как кровь в этот период разжижается — следы от уколов будут кровоточить, а небольшие ранки медленно заживать.

25 февраля

Двадцать первый лунный день. Убывающая луна благоприятно влияет на процессы внутри организма — замедляется кровообращение и обменные процессы, расслабляются мышцы. В этот день можно сделать эпиляцию — будет безболезненной, раздражение быстро сойдет. Также можно сделать массаж всего тела или отдельно воротниковой зоны — мышцы расслаблены и легко «поддаются» рукам профессионала.

сделайте массаж спины
сделайте массаж спины
Фото: pixabay.com

26 февраля

Двадцать второй лунный день. Отличный день, чтобы заняться красотой рук — сделайте маникюр: ногти долго будут выглядеть аккуратно, так как с убывающей луной замедляется их рост. В этот день стоит провести процедуры по уходу за телом — глиняные и масляные обертывания, проскрабировать кожу, особенно в зоне ягодиц и живота. Не забудьте нанести увлажняющий крем, чтобы подпитать раздраженную кожу. Можно начать принимать комплекс витаминов — в преддверии весны он поддержит иммунитет и поспособствует укреплению волос и ногтей.

27 февраля

Двадцать третий лунный день. Сегодня ухаживайте за волосами — подстригите кончики на 5—10 сантиметров, нанесите масляную маску — подойдет оливковое, кокосовое масло, ши, карите. В маску добавьте несколько ампул витамина А и Е — они активно восстанавливают клетки, ускоряют обменные процессы и способствуют росту волос. Это безопасный день для стрижки горячими ножницами — мастер сможет убрать сеченые кончики, не повредив длину.

отличный день для стрижки
отличный день для стрижки
Фото: pixabay.com

28 февраля

Двадцать четвертый лунный день. Советуем завершить месяц процедурами по уходу за лицом. Сходите к косметологу на чистку лица, сделайте глиняную или альгинатную маску, чтобы успокоить кожу. В этот день можно решиться на более «серьезные» процедуры — инъекции для увеличения губ, заполнения морщин или биоревитализацию. В этот день процедуры будут менее болезненными, отек при правильном уходе быстро спадет.

1 марта

Двадцать пятый лунный день. На этот день можно записаться к стоматологу — провести чистку зубов, отбеливание или плановый осмотр. Если вам предстоит удаление зубов или лечение кариеса, начало марта — благоприятный период. Стоматолог предложит план лечения и запланирует процедуры на несколько дней вперед.

2 марта

Двадцать шестой лунный день. Сегодня стоит провести медитацию — сходить на групповое занятие по йоге или растяжке, либо практиковать это в домашних условиях. Возьмите коврик для занятий спортом, либо мягкий плед и постелите его на пол. Приглушите свет — можете оставить включенной настольную лампу и направить ее свет в потолок. Включите расслабляющую музыку без слов с медленным темпом, зажгите ароматические свечи с запахом лаванды или жасмина.

йога в этот день позволит расслабиться
йога в этот день позволит расслабиться
Фото: pixabay.com

3 марта

Двадцать седьмой лунный день. Практически конец лунного цикла — организм настраивается на активную работу, поэтому энергия заряжена на максимум. Не отказывайте себе в удовольствии сходить на силовую тренировку, а после нее в сауну или хаммам — что больше нравится. Проведите в парилке 10—15 минут, пока кожа не станет розовой — это значит, что кровь прилила к коже. Затем нанесите скраб или сделайте сухой массаж кожи жесткой щеткой.