Тело

4 крутые идеи осеннего маникюра в цвете бордо

Выбираем нейл-дизайн, который сведет с ума подруг

25 августа 2022 17:40
3380
0
оттенки красного всегда беспроигрышны
оттенки красного всегда беспроигрышны
pxhere.com

Если верить нейл-мастерам, бордо является вторым по популярности цветом после нюдовой палитры. Классический красный не всегда уместен, чего не скажешь о благородном бордовом. Его можно легко вписать в любой дресс-код, что можно отнести к неоспоримым плюсам. Чтобы вы оставались в тренде этой осенью, мы собрали для вас топовые варианты маникюра в цвете бордо.

Французское bordeaux

Небанальный дизайн френча, который точно привлечет внимание коллег и друзей. Попробуйте заменить классическую «улыбку» в белом цвете на бордовую. Главное, чтобы линия была тонкой, только в этом случае маникюр получится аккуратным. Для основы лучше подобрать полупрозрачный розовый гель-лак или камуфляжную розовую основу, так как бежевый оттенок базы не даст такого крутого эффекта. Дополнительные элементы в виде шиммера и страз в этом варианте дизайна лучше исключить.

Матовое bordeaux

Этот дизайн потребует от вашего мастера невероятной аккуратности, так как в матовом исполнении гель-лак просто не имеет права лежать неровно или заходить за границы ногтя, что было бы простительно при глянцевом покрытии. Если вы не большая поклонница монохрома, можно поэкспериментировать с дополнительным декором, например, к матовому покрытию добавив глянцевые капельки или изящный арт, выполненный тонкой кистью.

будьте аккуратны при выборе декора - бордо дружит не со всеми цветами
будьте аккуратны при выборе декора - бордо "дружит" не со всеми цветами
pxhere.com

Геометрия и асимметрия

Еще один тренд, который практически никогда не теряет популярности. Так как сам по себе бордовый цвет акцентный, вы вместе с мастером можете подумать, как использовать его не в качестве основного цвета, а для декора по нейтральной базе, например, нюдовой. Будьте очень внимательны при подборе оттенков в дополнение к бордовому — он уживается далеко не со всеми цветами. Лучше всего комбинировать бордо с черным цветом и всеми оттенками шоколада. Геометрические или асимметричные узоры в бордовом цвете будут хорошо смотреться на нюдовой базе, а вот на самом бордо можно поэкспериментировать с лаками других оттенков и фактур, к примеру, матовая бордовая база и черный декор в глянцевом исполнении.

Шиммер и крупные блестки

В последнее время набирает популярность дополнительное сияние на ногтях, для этих целей мастера предлагают шиммер в самых невероятных оттенках. Мы же рекомендуем остановиться на теплом шиммере и выбирать самый мелкий, чтобы получить максимальное благородное сияние. Если вам позволяет дресс-код и настроение, рискните на покрытие бордовой основы топом с крупными блестками — выбирайте серебристые и золотые варианты, а вот разноцветные блестки будут не самой лучшей идеей.