Тело

Оберег или ошибки прошлого: какой смысл Земфира, Ивлеева и другие звезды вкладывают в свои татуировки

Некоторые знаменитости предпочитают портрет президента или Чеширского кота вместо традиционных цветов

5 октября 2021 09:56
11946
0
Анастасия Ивлеева
Анастасия Ивлеева
Instagram.com/_agentgirl_/

Рисунки на теле порой не воспринимаются отдельно от личности. Чаще всего в татуировки вкладывают какое-то глубокое значение, хотя для кого-то это была всего лишь ошибка молодости. Например, у Анджелины Джоли знаменитые татуировки на спине обозначают защиту и семейную идиллию, у Эммы Уотсон набиты на запястье птичьи лапки в честь их с мамой любимой песни группы Битлз, а у модели Жизель Бюндхен на руке есть маленькая звездочка, чтобы смотреть на нее, когда нет звезд на небе. А какие татуировки делали российские звезды?

Знаменитая татуировка Земфиры в виде буквы «Z» перекочевала на многие тела поклонников. Она обозначает как первую букву имени артистки, так и символизирует энергию, динамичность, женское начало, жизнерадостность. Но в дальнейшем Земфира признала эту татуировку ошибкой и закрасила ее черным квадратом, которой обозначает переоценку ценностей, начало новой жизни. Еще у рок-певицы на шее выбит самолет, который фигурирует в одноименном клипе.

Лариса Долина не отстает от молодых коллег и имеет несколько татуировок. Самую последнюю джазовая певица сделала недавно — это Чеширский кот на внутренней стороне предплечья, символ мудрости и хитрости. Остальные рисунки на теле находятся в менее доступных местах: на плече — роза с пуантами, на ноге — сакура, а на пояснице — цветок лотоса.

Танцовщик Сергей Полунин обладатель более 20 татуировок. Самый шокирующим рисунком для поклонников оказался портрет Владимира Путина. На правой руке артиста набито имя «Наташа» — он сделал эту татуировку, когда встречался с балериной Натальей Осиповой. На той же руке у артиста балета выбит российский двуглавый орел, а на левой — украинский трезубец. На животе красуется колесо коловрата, на плече Сергея — популярный персонаж Джокер, на боку — волк, на виске — птица-тройка, а на спине набита надпись «Прости, котенок».

Анастасия Ивлеева нанесла себе татуировку во время съемок передачи «Орел и решка». На тот момент ведущая находилась в Бангкоке и решилась сделать магический рисунок на теле Сак Янт — такое изображение включает в себя буддистские молитвы, шаманские заклинания и мистические символы. Эта татуировка обозначает благосостояние, а набивали ее с помощью трубки с длинной иглой. После процедуры в течение 3-х дней Насте мастер рекомендовал не есть мяса, не воровать и уважительно отзываться о близких. В общей сложности ведущая сделала около 10 татуировок. Самый крупный рисунок — это портрет леди Катрины, девушки с нарисованным на лице черепом. В Мексике она является символом праздника мертвых. А на руках у звезды — самолет с сердцем, сова как символ мудрости, ласточка в цветах и другие.

Ляйсан Утяшева имеет на правой руке цветок, который обозначает единение и дружбу, веру в Бога, он напоминает шестиконечную звезду Давида, но такой рисунок символизирует все религии сразу, это своего рода уважение и принятие всех народов мира с их вероисповеданиями. На левой руке выбита пантера — животное, с которым себя олицетворяет гимнастка. Первая татуировка была сделана в 16 лет на животе — глаз с крыльями по бокам — символ-оберег от сглаза. А на спине нанесено слово «successful», что значит успех.