Тело

Запах соблазнения: лучшие сексуальные парфюмы лета

Именно ароматы быстрее и эффективнее всего воздействуют на ту зону мозга, которая отвечает за формирование непреодолимого желания

17 июня 2020 12:27
14302
1
Выбираем парфюмерные композиции, способные пробудить в вас соблазнительницу
Выбираем парфюмерные композиции, способные пробудить в вас соблазнительницу
Фото: Unsplash.com

Кого-­то заводит белье, кому-­то нравятся распущенные по плечам волосы, кто-­то млеет от трепетных прикосновений. Но абсолютное большинство из нас, таких непохожих и уникальных, реагирует на запахи. Это очень индивидуальная история, и все же именно ароматы быстрее и эффективнее всего воздействуют на ту зону мозга, которая отвечает за формирование непреодолимого желания. В эти теплые месяцы редакция выбрала обольстительные композиции, способные пробудить в вас соблазнительницу.

Фото: материалы пресс-служб

Мы давно знаем: главный орган, отвечающий за рождение и формирование влечения, — мозг. А ароматы отлично умеют влиять на префронтальную кору, где и стартует весь секс. Конечно, многое зависит от личных предпочтений и ассоциаций, но есть универсальные бойцы — ноты, которые воспринимаются почти всеми как манящие, чувственные.

Фото: материалы пресс-служб

Первой среди равных назовем ваниль — мощнейший афродизиак, только притворяющийся простым и понятным. На самом деле в ней куда больше перчинки и пикантности, чем мы могли себе представить. А главное, этот запах отлично сочетается с пряными, острыми, кожаными интонациями.

Фото: материалы пресс-служб

В Pure XS for Her от Paco Rabanne мы можем насладиться классической восточной историей, где ванильный аккорд встречает сандал и иланг-­иланг (к слову, еще один сильный афродизиак). Вообще, сладкие, тягучие ароматы невольно вызывают у нас воспоминания о минутах близости — и этим вовсю пользуются парфюмеры.

Фото: материалы пресс-служб

Sweet Dream от Shakira — отличный пример: сладкая малина, ночной жасмин и, конечно, карамель — очень притягательно! Indus Ormond Jayne, также премьера 2020 года, ставит на мускатный орех, личи и пачули в соседстве с розой. Она, между прочим, входит в топ «горячих» ароматов, привлекающих мужчин.

Фото: материалы пресс-служб

Неудивительно, что Diptyque выпустили лимитированную коллекцию, куда вошла их классическая соблазнительная Eau Rose. А вот чувственный и необычный Body Paint классикой назвать сложно: сочетание груши, зеленого перца, гвоздики и кедра завораживает.

Фото: материалы пресс-служб

Как и вечный «запретный плод», ноты какао в чарующем Good Girl Carolina Herrera.

Фото: материалы пресс-служб

Наконец, мужской Magus от Les Contes привлекает виноградом и кожей.