Тело
cюжет:   100 дней до пляжа

Бай, целлюлит: встречаем летний сезон с телом мечты

Пляжный сезон неминуем. WomanHit.ru дает советы, как привести в форму грудь, живот и бедра

6 июня 2020 12:59
11315
0
Фото: PIxabay.com/ru

Волшебную пилюлю, которая могла бы моментально сделать из нас стройных подтянутых див, пока не существует. Поэтому как и годы назад фигуру мечты можно заполучить только приложив немало усилий. Это:

- физическая активность;

- грамотное составленный рацион питания

- правильный уход.

Теперь подробнее по пунктам.

Физическая активность

Ваш девиз — больше разнообразных нагрузок. Сгодится ходьба (укрепляет мышцы) и плавание (глубокий массаж соединительных тканей). Хороши восточные единоборства, например тайбо. Резкие удары ногами не типичны (надеемся) для повседневной жизни, а значит, позволяют проработать пассивные группы мышц.

Фитнес-эксперт Дженнифер Уэйд советует попробовать полилифтинг: эта методика «поднимает» ягодицы, делая их более круглыми и гладкими. Лягте на живот. Подложите под лоб ладони. Вытяните ноги. Сведите ступни. Лопатками давите вниз и одновременно напрягайте мускулы таза. Сохраняя напряжение, поднимите прямую правую ногу вверх и опустите на пол. То же самое проделайте с левой ногой. Продолжайте делать упражнение в течение минуты.

Рацион

Фото: pixabay.com/ru

Давайте выясним, какие продукты влияют на образование целлюлита? Прежде всего те это продукты, которые приводят к избыточному весу, поскольку именно лишний жир вырабатывает специфические эстрогены, способствующие в итоге образованию целлюлита. Уменьшить целлюлит могут продукты, богатые омега−3 жирными кислотами, и кофеин. Таким образом, в рацион нужно включить жирную рыбу, печень трески, грецкие орехи. Из напитков — зеленый чай. Можно добавить в свой рацион специальные добавки с рыбьим жиром. Наши мамы и бабушки еще помнят, как во времена СССР всем детям в обязательном порядке в детских садах давали как раз рыбий жир. Был он не очень приятным на вкус и с таким же не самым приятным ароматом. Сегодня, к счастью, рыбий жир упакован в красивые капсулы.

Фото: материалы пресс-служб

Например, для производства Be First FISH OIL используется натуральный рыбий жир океанических рыб с содержанием ПНЖК Омега−3 не менее 20%. Рыба, используемая в качестве источника жира, выращивается на специальных фермах и содержится на экологически чистом корме. Капсулы Be First Fish Oil помогают активизировать жировой обмен, и в деле борьбы с целлюлитом они тоже отличные помощники.

Его полезный эффект проявляется не сразу, а спустя несколько дней. В зависимости от индивидуальных особенностей и при хорошей переносимости врач может посоветовать увеличить дозировку, но значительно превышать ее не стоит, поскольку это может неблагоприятно сказаться на работе печени (особенно при наличии предрасположенности).

Правильный уход

Контрастный душ и регулярный массаж жесткой мочалкой, улучшающие микроциркуляцию, — вот самые доступные средства профилактики целлюлита.

2. Несколько раз в неделю используйте скраб для тела. Во-первых, он поможет победить прыщики, которые часто возникают на ягодицах из-за постоянного сидения на одном месте и ношения тесных джинсов. Во-вторых, грамотное очищение кожи важно для борьбы с целлюлитом.

Фото: материалы пресс-служб

Гель-скраб для тела Liquid Body Lufra от NU SKIN буквально обновляет кожу, нежно удаляя любые загрязнения и возвращая ей здоровое сияние. Мелко перемолотая скорлупа грецких орехов мягко, но эффективно отшелушивает загрубевшую кожу на локтях, коленях и пятках, а также других участках, требующих особого внимания. Ну а бодрящий мятный аромат поднимает настроение в эти не самые простые времена.

3. Пройдите курс сухого массажа при помощи специальных щеток для тела. Для этого вовсе не обязательно идти в салон, вы можете делать массаж дома. Главное — выбрать правильную щетку. Так, массажная щетка от Botavikos сделана из мексиканской агавы, поскольку она полностью натуральная, то легко и эффективно отшелушивает, улучшает кровообращение и лимфоток, помогает придать тонус, упругость и выровнять рельеф кожи. Уже после первых процедур кожа становится более упругой и гладкой, целлюлит становится менее заметным.

Фото: материалы пресс-служб

Пользоваться массажной щеткой Botavikos очень просто — необходимо регулярно, в утреннее время плавно водить и массировать сухое тело сухой щеткой, круговыми движениями и против часовой стрелки, двигаясь от ступней и выше, а не наоборот, избегая царапин, высыпаний, синяков и ссадин. Процедуру можно повторять каждый день и спустя месяц-два будет виден результат. После необходимо принимать душ, чтобы смыть оставшиеся частички эпидермиса. Важное примечание: массаж не рекомендован людям с сухой кожей.

4. Примерно раз в неделю делайте антицеллюлитное обертывание. Сегодня для этого не обязательно идти в салон красоты — у многих марок есть средства, благодаря которым можно устроить СПА прямо у себя дома.

Фото: материалы пресс-служб

Горячее антицеллюлитное обертывание от MIXIT содержит концентрат красного перца и мед, которые являются натуральными сжигателями жира. Благодаря этому ускоряется метаболизм, подавляется рост клеток жировой ткани, оказывается мощное антицеллюлитное действие. Также в составе средства — эфирное масло апельсина (оно ускоряет расщепление жира, омолаживает кожу, устраняет вялость, восстанавливает энергетический баланс кожи, имеет лифтинговый эффект), экстракт бузины черной (выводит токсины, способствует коррекции фигуры и разглаживает кожу) и каристеролы масла ши и экстракт алоэ вера (обладают регенерирующими свойствами, повышают упругость кожи). Видимый лифтинговый эффект заметен уже после первой процедуры, а если пройдете целый курс (не менее десяти обертываний), то можно смело выходить на пляж в бикини — конечно же, при условии, что вы изменили рацион питания, посещаете фитнес-клуб и используете другие средства ухода за кожей.