Тело

Маникюрные тренды весны−2020

Быть в курсе модных тенденций — значит держать руку на пульсе изменений бьюти­­­индустрии, ориентироваться в популярных трендах и разбираться в сезонных маст-­хэвах. Итак, что же актуально этой весной?

28 апреля 2020 13:39
11917
4
Если хотите порадовать себя художествами на ногтях, выбирайте такие направления, как кубизм, примитивизм, шрифтовые направления
Если хотите порадовать себя художествами на ногтях, выбирайте такие направления, как кубизм, примитивизм, шрифтовые направления
Фото: Unsplash.com

Детальный разбор

Сразу понятно, когда сменяются маникюрные тренды — время когда после затяжного сезона вьюг и холодов наступает время оттепелей, капелей и распускающихся почек. Нежные, пастельные оттенки, полупрозрачное покрытие, первые всплески яркости как сигнал: скоро лето — вот они, главные вестники наступившей весны. Одной из влиятельных тенденций теплых месяцев двадцатого года станут почти невидимые, изящные детали, самый простой и лаконичный дизайн, который вы можете себе представить, — тонкие линии, точки, слегка отличающиеся по цвету от основного покрытия, немного глиттера. Все минималистично, ненавязчиво. Сложный нейл-­­арт, искусная роспись, замысло-ватые рисунки остались в прошлом — если хотите порадовать себя художествами на ногтях, выбирайте такие направления, как кубизм, примитивизм, шрифтовые направления. Палитра, в которой актуально выполнять маникюр, традиционно весенняя: пудровый персик, розовый, лимонная пастель, ваниль и небесная лазурь.

Френч снова актуален
Френч снова актуален
Фото: Unsplash.com

Уроки французского

Соскучились по френчу? Получите и распишитесь: этой весной вы вольны экспериментировать с маникюром по-­­французски, делая акцент на лунках или цветном срезе. Запомните важное правило: выбирайте два основных цвета, например, классический белый или молочный и пыльный розовый, пастельный зеленый и прозрачный. Хотите добавить маникюру пикантности и игривости — включайте в ход блестки, но предупреждаем: их должно быть совсем немного, лишь в качестве «вишенки на торте». Конечно, эффектнее всего новый френч смотрится на ногтях с формой «мягкий квадрат» средней длины, а также на длинном «миндале». Но если вы поклонница нулевой длины, не стоит отказывать себе в удовольствии: можно украсить срез тоненькой цветной полоской или оформить аккуратный «обратный» французский вариант, то есть лунный френч. Действуйте на контрасте: пускай лунка будет белоснежной или бежевой, а остальная пластина — нежно-­­лимонной или конфетно-­­розовой.

Превращайте ногти в миниатюрные полотна импрессионистов
Превращайте ногти в миниатюрные полотна импрессионистов
Фото: Unsplash.com

Импрессионизм в массы

Не каждой нравится сдержанная и трогательная весенняя гамма. Если вы из тех, кому постоянно не хватает яркости и цвета, этот тренд буквально захватит ваше воображение! Пускайтесь во все тяжкие, превращая ногти в миниатюрные полотна импрессионистов. Для того чтобы создать целое произведение искусства, не обязательно быть художником — в ходу абстракция, геометрические фигуры, огромные кляксы, похожие на цветы, хаотичные разводы, полосы и буквы. Если есть настроение, желание и время (!), можно не повторяться и сделать каждый ноготь уникальным и неповторимым. Сливовый, оранжевый, небесно-­голубой, травянисто-­зеленый, солнечный –отпразднуйте наступление тепла!