Тело

Сочное лето: трендовый маникюр на коротких ногтях

WomanHit.ru знает, какие нейл-техники будут актуальны в теплый период

21 апреля 2020 10:48
13018
1
какую технику выбираем этим летом
какую технику выбираем этим летом
Фото: www.unsplash.com

Совсем скоро мы отправимся на пляж или проведем отпуск с любимым человеком, конечно, вы задумаетесь о маникюре в этот период. Мы не советуем делать ногти очень длинными, так как вам будет не слишком удобно, если вы планируете провести это лето активно. Давайте выясним, какой маникюр будет в тренде на ближайшие пару месяцев.


«Жидкий металл»

Еще одно оригинальное название этого варианта — «слеза единорога». Довольно необычный нейл-дизайн, суть которого заключается в том, что на ваших ногтях появляется одна или несколько мерцающих капелек. Мастер фиксирует кусочек фольги на базу для гель-лака, после чего фольге придают объем с помощью топа. Вы можете выбрать капельку на любом фоне и любого размера.

не бойтесь ярких экспериментов
не бойтесь ярких экспериментов
Фото: www.unsplash.com


«Камифубуки»

В этом варианте мастер создает оригинальный маникюр, в котором присутствуют яркие хлопья. Лучше всего такой вариант смотрится на коротких ногтях, на длинных декоративные вкрапления будут смотреться вызывающе. Вы можете выделить один ноготь или «рассыпать» звездочки и сердечки на всех пальцах.


"Негативное пространство'

Еще один неординарный вариант для коротких ногтей — negative space. В этой технике переплетаются яркие цвета и нюд, что смотрится весьма эффектно. Мастера советуют дополнять такой маникюр графичными линиями.

«Втирка»

Тренд живет вот уже несколько сезонов. Благодаря втирке, ногти кажутся длиннее, а все дело в том визуальном эффекте, который не дает глазу «зацепиться». Мы советуем выбирать втирку в тон основного покрытия, так как втирка сама по себе привлекает внимание, а контрастный цвет будет лишним.