Рацион

Тающие сантиметры: белковые продукты, без которых сложно похудеть

WomanHit.ru подскажет, что стоит добавить в рацион, чтобы фигура мечты становилась ближе с каждым днем

13 марта 2020 18:02
17042
3
какие продукты станут отличным источником белка
какие продукты станут отличным источником белка
Фото: www.unsplash.com

Одним из жизненноважных компонентов для человеческого организма является белок. Ни для кого не секрет, что без достаточного количества белка невозможно нормальное функционирование всех систем, кости начинают размягчаться, а также нарушается поступление питательных веществ.

Если в ваших планах есть похудение, ваш рацион в обязательном порядке должен включать продукты, которые обеспечат ваш организ белком в достаточных количествах. Мы собрали для вас список из четырех продуктов с высоким содержанием белка, и без которых невозможно построить фигуру мечты.

Киноа

В последние несколько лет киноа набирает все большую популярность, так как является прекрасным гарниром к постному мясу и само по себе может выступать в роли самостоятельного блюда. Хоть киноа не произрастает в наших широтах, найти его в супермаркете не представляет особых трудностей. Добавляйте киноа в свежие салаты или используйте в качестве гарнира. Так как продукт невероятно богат белком, чувство насыщения не покинет вас гораздо дольше, а значит вам не захочется съесть что-нибудь вредное.

без достаточного количества белка невозможно похудеть
без достаточного количества белка невозможно похудеть
Фото: www.unsplash.com

Фасоль

Продукт, способный если не заменить, то стать неплохой альтернативой мясу, если вы по каким-либо причинам не употребляете животные продукты. Мы привыкли использовать фасоль самыми разными способами, но мы предлагаем немного отойти от привычных рецептов и попробовать добавить фасоль в ваш любимый смузи. На вкус напитка фасоль никак не повлияет в больших количествах, а пользы принесет много, поставив в ваш организм так необходимый белок.

Авокадо

Еще один экзотический продукт, который полюбился многим из нас. Авокадо прекрасно «дружит» с овощными и фруктовыми салатами, а также со смузи и коктейлями. Этот фрукт содержит необходимые для человеческого организма жирные кислоты, которые и помогают сбросить лишние килограммы. Попробуйте ввести его в ваш рацион, уверены, вы больше не сможете от него отказаться!

Семена чиа

Наверняка вам знакомо растение чиа, если вы хотя любите посещать кондитерские кафе — в каждом втором подобном заведении вам предложат десерт с семенами чиа. Не каждый продукт может похвастаться таким содержанием протеина. Семена чаи желательно добавлять во фруктовые салаты, коктейли, смузи или в обычный йогурт.