Тело

Перевеса не будет: как сохранить фигуру в отпуске

WomanHit.ru даст совет, как не потерять идеальную форму на отдыхе

19 февраля 2020 19:00
10833
1
как поддержать фигуру в отпуске
как поддержать фигуру в отпуске
Фото: www.unsplash.com

Совсем скоро мы начнем планировать маршрут отпуска: большинство отправится на море, где можно будет похвастаться отличной фигурой, которую мы оттачивали весь конец зимы и всю весну. Однако, даже находясь на отдыхе, не стоит давать себе поблажек в питании и позволять себе проводить время исключительно в горизонтальном положении на морских пляжах — подтянутая фигура имеет свойство терять тонус. Так как же сохранить идеальные формы, которые не всегда даются просто? Мы расскажем.


Не жадничайте

Да, система all inclusive заманивает роскошной возможностью съесть все, что хочется, но хочется ли вам сводить на нет собственные старания в спортзале? Уверены, что нет. Но и отказывать себе во вкусностях тоже неправильно. Что же делать? Все просто: разделите вашу порцию на несколько приемов пищи, а лучше вооружитесь маленькой тарелкой, куда не поместится дополнительная порция мяса, как бы вы не старались.


Измените рацион хотя бы не пару недель

Как правило, чем выше температура, тем меньше хочется употреблять калорийные продукты, но если на вас это правило не работает, старайтесь избегать мест в отпуске, где вы можете соблазниться жирным бургером или острой лапшой после плотного обеда. Нарушение обмена веществ не должно входить в ваши планы.


Не нарушайте режим

На отдыхе вы можете со спокойной совестью отключить будильник, но это не значит, что можно ложиться под утро и спать до обеда — лишний стресс ваш организм начнет воспринимать как опасность и накопление калорий ускорится в несколько раз. Постарайтесь сократить количество алкоголя, который может отравить не только ваш организм, но и впечатления от отпуска в целом.

Поддерживайте водный баланс

Конечно, в течение дня может захотеться зайти в кафе, посидеть за чашечкой кофе с пирожным, и в этом нет ничего криминального для вашей фигуры, если вы не будете увлекаться. Но все же, помимо кофе, чая и других напитков, не забывайте о полутора литрах воды в течение дня, что особенно важно, если вы отдыхаете в жарком климате.