Тело

Когда ваше тело «кричит» о старении

WomanHit.ru подскажет, когда нужно бросить все и заняться собой

27 августа 2019 14:02
40325
2
когда пора заняться собой
когда пора заняться собой
фото: unsplash.com

Городская жизнь настолько выматывает, что времени на себя у нас практически не остается, а тем временем процесс старения не прекращается ни на минуту. Важно вовремя обратить внимание на сигналы от собственного тела, которые могут говорить о серьезных проблемах, с которыми нашему организму трудно справиться самостоятельно. Мы расскажем о признаках старения, чтобы помочь вам вовремя заняться собой.

нависшие веки могут говорить о серьезных проблемах
нависшие веки могут говорить о серьезных проблемах
фото: unsplash.com

Постоянное покраснение глаз

Конечно, у каждого из нас периодически краснею глаза из-за аллергической реакции либо по причине долгого нахождения за компьютером, однако мы говорим о хроническом покраснении, которое может говорить о прогрессировании возрастных заболеваний, например, остеоартрита.

Людям, чей возраст уже требует повышенного внимания к своему здоровью, рекомендуется соблюдать диету и избегать перегрузок печени, что поможет если не прекратить, то уж точно замедлить разрушающие процессы.

раннее увядание кожи также не нормально
раннее увядание кожи также не нормально
фото: unsplash.com


Нависшие веки

У многих людей нависшие веки — всего лишь особенность строения лица, однако если ранее вы не жаловались на эту особенность лица, обязательно выясните, в чем проблема, возможно потребуется консультация специалиста.

Очень часто проблемы с кожей — ее внешний вид, снижение тонуса — также может говорить о неправильном образе жизни, например, вы любитель фастфуда или предпочитаете проводить вечера за бокалом вина. Откажитесь от опасных продуктов и добавьте в рацион больше ягод и фруктов.

Увядание кожи и морщины

Казалось бы, у каждого человека происходит такой неприятный процесс, как потеря тонуса кожи. Да, но не в 20 лет. Вы можете использовать модные средства, но это лишь замаскирует проблему, а не решит ее. Обратитесь за консультацией к дерматологу, который не только скорректирует ваши «проблемные места» в образе жизни, но и проведет необходимые процедуры.

Стресс — ваш постоянный спутник

Ни одна из причин не может быть оправданием хроническому стрессу. В любом случае с ним необходимо бороться, ведь это один из самых разрушительных факторов, которые влияют на психику, ослабляет иммунитет. Когда вы переживаете, надпочечники начинают вырабатывать слишком много кортизола, который и «отравляет» ваше состояние.

поменьше переживайте по пустякам
поменьше переживайте по пустякам
фото: unsplash.com

Помните, что хоть остановить старение невозможно, вы можете взять себя в руки и сделать так, ваше сознание и организм не были «отравлены». Начните меняться.