Тело

4 причины заниматься спортом дома

Если вы не любитель людных фитнес-залов, для вас есть интересная альтернатива

15 января 2018 10:26
11611
0
У занятий спортом дома есть масса преимуществ
У занятий спортом дома есть масса преимуществ
Фото: Pixabay.com/ru

В наши дни все большую популярность набирают занятия спортом онлайн на дому. В Сети уже существует множество программ от тренеров с мировым именем. Остается лишь найти дома достаточно пространства, пару свободных часов и расписание упражнений подходящей интенсивности. Вы просто принимаете удобное положение, включаете видео, и тренировка началась.

Уже после первого занятия вы поймете, что в этом есть масса преимуществ.

Вы не подстраиваетесь под окружающих. Нет опасения кого-то задеть или не успеть выполнить связку за толпой. Если не получилось — остановили видео и повторили упражнение. Тренировка проходит в ритме, удобном именно для вас.

Нет необходимости в личном тренере. Не всем приятно заниматься под жестким контролем и взаимодействовать с посторонним человеком. Вместо этого вы можете выбрать удобную для вас программу в Интернете или получить индивидуальную консультацию от тренера в онлайн-переписке.

Личные пространство и принадлежности. Больше нет переживаний о том, кто лежал до вас на фитнесс-коврике или держался за гантели. Все оборудование только ваше — без посторонних бактерий и инфекций. Забудьте о дезинфицирующих салфетках и думайте только и фитнесе.

Никто не отвлекает вас от занятий. Как известно, ни один женский спортзал не обходится без громких разговоров или навязчивых советниц. Больше нет необходимости слушать чьи-то сплетни или тихие обсуждения вас самих. Да и быть втянутым в чужие интриги — это не то, за чем вы приходите в тренажерный зал.