Красота

Омолодит на 15 лет: попробуйте французский балаяж

Недаром это окрашивание в топе 2023/2024

26 октября 2023 13:33
4547
0
соцсети

Окрашивание французский балаяж снова на пике популярности. Это мелирование придумали в 1970, как ни странно, во Франции. Техника переводится, как «обдув» или «свободная рука». Потому что в процессе, при создании светлых прядей, их не оборачивают в фольгу. Мастер выбирает, где будет расставлять акценты в зависимости от типа лица и проблем, которые хочет скрыть клиентка, а затем выбранные пряди осветляет и тонирует.

Что помогат скрыть французский балаяж

Эффект от блаяжа чем-то похож на тот, когда волосы выгорают естественным образом на солнце. Французская техника позволяет добавить объем тонким волосам, сделать черты более правильными. С акцентных прядей на челке привлечь внимание к глазам, отвлечь от возрастных измений. При размещении светлых прядей у лица — сузить его, поднять овал.

Это окрашивание можно сравнить с пластическим хирургом. С той лишь разницей, что после не нужно проходить реабилитацию.

Модные оттенки в технике французский балаяж 2024

Предстоящий сезон подарил нам множество разнообразных вариаций на тему балаяж. Чтобы каждая смогла подобрать себе вариант по душе, под тон кожи, по проблеме, которую хочет скрыть.

Барби блонд

соцсети

Тот самый цвет волос, который создали Марго Робби для съемок в фильме «Барби». Подложкой служит светло-русый оттенок. Основные акцентные пряди размещают у лица и немного по длине. Оттенок для прядей подбирают холодный — от ледового блонда до платины. Такой цвет подойдет фарфоровым красавицам. Бледнить барби-блонд не будет — наоборот, подчеркнет вашу холодную красоту.

Загорелая блондинка

соцсети

Идеальный цвет для девушек с золотистой и оливкой кожей. Основа — каштановый и средне-русый. Акценты мастер раставляет широкими мазками. Это позволяет скорректировать овал и сделать его более треугольным.

Медовая блондинка

соцсети

Идеальный цвет для осени, подходит всем цветотипам. Оттенок универсал также понравится брюнеткам, которые хотят поэкпериментировать с блондом. Основа для окрашивания русый, средне-русый, темно-русый. Акцентные пряди создают с помощью оттенков карамели, медовых или золотистых. Выглядит цвет за счет приглушенных прядей очень естественно. Переливы придают волосам природное сияние и невероятный объем.

Грибной блонд

соцсети

Фантазеры-стилисты сравнивают оттенок с тем, как грибы выглядят после дождя. Издалека цвет можно перепутать с пепельным блондом. На самом деле он более многогранный, а окрашивание можно смело называть 3D. Фоном служит темно-русый или средне-русый оттенок. Акценты рассавляют с помощью нескольких холодных цветов — от платины до серебристо-сероватого. К этому окрашиванию стоит присмотреться тем, кто мечтает о супергустых волосах. Благодаря акцентным прядям в нескольких вариациях цветов, мастер фактически сделает вам визуальное наращивание.

Блондинка с брюнеткой

соцсети

Основной цвет кофейный или темно-коричневый, светлые акценты мастер расставляет только у лица. Такое окрашивание понравится тем, кто не хочет полностью перевоплощаться в блондинку. Светлые пряди в медовых и золотистых тонах корректируют овал лица: приподнимают, меняют форму в зависимости от выбранной мастером толщины прядей.