Красота

Макияж для волос: развлечение для вас и детей в праздники

Новый тренд позволяет менять образы хоть каждый день

5 января 2024 18:10
3370
0
george bohunicky unsplash

Все больше брендов и стилистов начинают выпускать продукты, которые подходят под общую категорию — макияж для волос. Почему так? С их помощью можно также быстро менять цвет и образы, как с тенями и помадой, например. А уже вечером или через несколько дней смыть оттенок и экспериментировать с новым. Причем, без вреда для волос. Запаситесь новыми продуктами и преображайтесь на праздниках вместе с детьми.

Что это за средства

В ассортименте сейчас появляется много мейкап-средств для волос. Все они не содержат аммиак и даже намека на него, окрашивают только внешнюю часть волос. Одни смываются сразу вечером с шампунем, другие держатся несколько дней и постепенно тускнеют. С помощью мейкап-продуктов для волос можно, например, одновременно задать сияние, блеск и новый яркий цвет. Так работает ряд гелей и спреев для волос.

С помощью макияжа для волос можно замаскировать отросшие корни, также покрасить пряди яркие оттенки. На это способны туши, пудры и новое поколение сухих шампуней для волос.

Как это работает

Самые устойчивый эффект на несколько дней дают гели для волос. Они смываются самое большее в течение недели постепенно.

Сухие шампуни, пудры и тушь сразу в этот же день, если вы моете голову с шампунем. Чтобы добиться желаемого результата, нужно подобрать продукт в оттенке, который вам нравится, а дальше следовать инструкции.

Все средства не содержат вредных компонентов, поэтому преображаться можно вместе с детьми перед поход на выставку или в гости, например.

Вы можете покрасить только корни волос, заодно скрыть у себя отросшие, или две пряди у лица. Сделать мелирование или покрасить все волосы сразу. Все зависит от вашего желания.

Самый модный тренд зимы — сделать себе на волосах с помощью трафарета надпись или же картинку. Для этого нужно чтобы вам кто-нибудь помогал. Купите трафарет или же вырежете для себя картинку, слоган. Приложите его плотно к волосам, а дальше с помощью спрея пройдитесь по вырезанной надписи.