Красота

Киногубы: соблазнительный макияж 20-х годов снова в тренде

Пухлые натуральные губы без инъекций

21 октября 2023 19:06
5575
0
соцсети

Если вы посмотрите старые голливудские фильмы, то увидите, что героини похожи на куколок с пухлыми губами. Грета Гарбо, Джин Тирни, Лорен Бэккол, Вивьен Ли, Мэрилин Монро с подачи гримеров были одновременно обладательницами рокового взгляда и детской невинности. Тогда не кололи инъекции, как сейчас, и далеко не у всех актрис были от природы чувственные уста. Для создания соблазнительного макияжа применяли специальную технику. Ее разработал Макс Фактор, создатель знаменитой мейкап империи, еще в 20-е годы прошлого века. Изначально он работал гримером на съемках.

Фильмы снимали в основном черно-белые, нельзя было показать красочную палитру макияжа, зато подчеркнуть или создать чувственную красоту а-ля от природы героиням было вполне возможно.

Техника, с помощью которой Макс Фактор делал губы пухлыми и чувственными, вернулась в моду с легкой руки блогеров. Они стерли пыль со старого тренда и сделали его тенденцией сезона.

Что такое киногубы

соцсети

Сегодня в основных трендах блестящие глаза, губы, яркие оттенки теней. Тренд киногубы пропагандирует сдержанность. Героинь из кино прошлого века делали похожими на юных девочек с подчеркнутой кукольной красотой.

А это значит, нужен сдержанный макияж глаз: тени из нейтральной нюдовой палитры, очень легкие, почти незаметные стрелки, можно выделить ресницы, нанеся два слоя туши, наклеить пучки или накладные ресницы.

Губы должны выглядеть так, будто их только что страстно поцеловал герой-любовник. Для воплощения макияжа мужчина не нужен. Понадобиться контурный карандаш, помада и ловкость рук.

Как добиться киногуб

соцсети

Цвет помады должен соответствовать вашему природному пигменту. Для создания эффекта зацелованных губ, лучше всего подойдут средства в матовых текстурах. Причем не только помады, но и тины. Вторые более устойчивые, и несмотря на то, что вы пьете или едите, держатся до 8 часов.

А вот карандаш для губ выбирайте на тон темнее вашего природного пигмента. Поскольку используем матовые текстуры, для начала увлажните губы с помощью бальзама или маски. Подержите 5 минут, затем промокните салфеткой.

Нанесите карандаш чуть выше природного контура губ, слегка растушуйте пальцами или кистью, чтобы он не был четким. Затем пальцам распределите помаду или тинт в два слоя.

Можно сделать суперустойчивый макияж в стиле киногуб. Для этого нанесите контурный карандаш на губы полностью, выходя чуть за их очертания, а поверх помаду.