Будь здорова!

5 лучших способов быстро справиться с мигренью

Боль может стать хронической

27 октября 2021 09:42
3529
0
не терпите головную боль
не терпите головную боль
Фото: www.unsplash.com

Происходящие вокруг нас изменения в природе, а также стрессы в повседневной жизни приводят к тому, что мигрень становится нашим постоянным спутником. Бороться с хронической мигренью довольно непросто, при этом мы расскажем, какие способы работают лучше всего.

Никаких раздражителей

Если мигрень настигла вас здесь и сейчас, стоит побеспокоиться о том, чтобы оградить себя от внешних раздражителей в виде громких звуков и яркого света. Попросите своих домашних сделать звук в телевизоре чуть потише, если чувствуете, что голова начинает буквально раскалываться — раздражение рецепторов лишь усилит боль. Постарайтесь провести хотя бы полчаса в полной тишине и при приглушенном свете, уже через 15 минут вы должны почувствовать облегчение.

Примите теплую ванну

Как альтернатива контрастному душу может вполне подойти теплая ванна. Все дело в том, что такая процедура помогает расширить сосуды и снять спазмы, которые и провоцируют головную боль. Самое главное, не перегреть воду, так как слишком горячая ванна даст противоположный эффект.

справиться с мигренью довольно непросто
справиться с мигренью довольно непросто
Фото: www.unsplash.com

Компрессы

Когда не помогают тишина и расслабление в любимой ванной, на помощь приходят компрессы, которые сопровождаются бальзамом с ментолом. Все довольно просто — вы растираете виски ментоловым средством, делайте это аккуратно и медленно, чтобы не спровоцировать новый приступ боли.

Меньше стресса

На будущее важно понимать, что стрессовые ситуации могут стать тем самым спусковым рычагом для сильнейших головных болей. Постоянный стресс приводит к изменению химических веществ в организме, а это прямой путь к мигрени. Тревожность и боль могут стать привычными состояниями для организма, так что не стоит этого допускать.

Больше магния

Довольно эффективно применения магния при постоянных мигренях. Дефицит магния изменяет активность нервных клеток в мозгу, что приводит к всевозможным расстройствам, в том числе и головным болям, с которыми непросто справиться в запущенных случаях. Попробуйте выяснить, если ли у вас проблемы с содержанием магния в организме, если результат исследования положительный, проконсультируйтесь со специалистом, который назначит добавки и скорректирует ваш рацион.