Будь здорова!

4 главных минуса отбеливания зубов

Когда можно пожалеть о процедуре

17 августа 2021 09:49
5728
0
главные проблемы процедуры
главные проблемы процедуры
Фото: www.unsplash.com

Наверное, нет такого человека, который бы отказался от белоснежной улыбки. Однако получить ее — задача не из легких, учитывая тот факт, что большинство ведет не слишком здоровый образ жизни. Многие решаются на отчаянный шаг — отбеливание. Грамотный специалист выполнит процедуру практически без последствий, а вот с чем можно столкнуться, если отдаться в руки новичку, мы и расскажем.

Агрессивная процедура

Несмотря на прогресс в стоматологии, отбеливание остается крайне агрессивной процедурой, которая редко проходит без последствий. Состав, который использует врач, призван разрыхлить эмаль, чтобы вывести красители и убрать жесткий налет. При этом эмаль становится более чувствительной, даже если до этого у вас не было никаких жалоб. Важно уделить внимание подбору средств по уходу за зубами уже после самой процедуры.

эмаль может стать чувствительной
эмаль может стать чувствительной
Фото: www.unsplash.com

Не каждый может стать пациентом

Как мы уже говорили, агрессивное воздействие химических компонентов вызывает дискомфорт даже у пациентов с хорошей эмалью, что уж говорить о людях, у которых эмаль уже истончена. Бывает, что эмаль слишком тонкая от природы, что накладывает дополнительные трудности на врача, который будет проводить процедуру. Как правило, специалисты советую укрепить эмаль перед проведением процедуры и убедиться, что вы не испытываете болезненных ощущений.

Может стать хуже

Если вы привыкли употреблять продукты, содержащие сильные красители, будьте готовы к тому, что эффект от отбеливания продержится недолго. После процедуры необходимо следовать указанию врача и некоторое время избегать красящих продуктов, так как эмаль после отбеливания способна окрашиваться в три раза сильнее. Никакого крепкого кофе, красного вина и красящих овощей с фруктами!

Осторожно — больно!

Даже если вы никогда не испытывали неприятных ощущений в кресле стоматолога, отбеливание может стать для вас откровением. Болезненность может настигнуть вас уже в процессе самой процедуры. Как правило, врач должен остановиться и обработать зубы специальным составом для снижения чувствительности. Не молчите и всегда сообщайте, что вам больно, так как есть вероятность безвозвратно повредить эмаль.