Автоледи

Какие предметы не стоит оставлять в авто зимой

Проверяйте салон каждый вечер

10 января 2022 19:20
31392
0
смартфоны очень чувствительны к перепаду температур
смартфоны очень чувствительны к перепаду температур
Фото: www.unsplash.com

Большинство водителей прекрасно знают, почему оставлять некоторые предметы в летнее время в автомобиле может быть опасно, но совершенно не переживают из-за вещей, оставленных в машине на морозе. А ведь многие предметы можно обнаружить утром испорченными, а про какие-то вещи надолго забываешь, позволяя им промерзать в кармашках сидений или на полочках. Мы расскажем, что лучше всегда забирать домой, если на улице слишком холодно.

Напитки

Особенно это правило касается газированных напитков. Всем известно, что при замерзании жидкости расширяются, и чем ниже температура на улице, тем выше вероятность обнаружить с утра испорченные чехлы и залитую электронику. Хорошо, если осколки не повредят важные элементы в салоне. Именно поэтому важно забирать все соки, газированные напитки, а также алкоголь.

разорвавшаяся банка газировки может испортить электронику
разорвавшаяся банка газировки может испортить электронику
Фото: www.unsplash.com

Смартфон

Абсолютное большинство смартфонов не переносят низких температур. Все мы сталкивались с неприятной ситуацией, когда на морозе экран становится менее чувствительным к прикосновениям и, в целом, телефон работает медленнее. Если вы часто забываете телефон в автомобиле, а за окном будет серьезный минус, есть вероятность получить если не испорченный корпус, но точно проблемы с зарядом телефона, ведь долгое нахождение смартфона при температуре ниже −10 градусов приводит к потере емкости аккумулятора.

Медицинские препараты

У каждого медикамента есть свои условия хранения, и большинство лекарств просто теряют свои свойства при очень низкой температуре. Лучше всего хранить любой препарат в соответствии с указаниями в инструкции. Конечно, мази, кремы и сиропы лучше хранить в темном прохладном помещении, однако забыв в автомобиле важный препарат, который не терпит холода, вы можете просто его лишиться, придется ехать за новым лекарством в аптеку. Внимательно изучайте инструкцию перед тем как подобрать любому препарату место хранения.