Автоледи

Только не это: возможные причины неисправностей подогрева кресел зимой

В чем же проблема?

28 декабря 2020 19:11
4087
0
выясняем возможные причины поломки
выясняем возможные причины поломки
Фото: www.unsplash.com

В наших широтах трудно представить долгие месяцы зимы в автомобиле без подогрева сидений. Неполадки в этой системе могут стать причиной серьезных неудобств, особенно если предстоит долгая дорога, а за окном сильный минус. В чем могут крыться причины внезапной поломки? Мы попытались выяснить.

На поверхности

Начинаем поиск проблемы с простого — с предохранителя. Для этого специалисты рекомендуют осмотреть кнопку активации (предварительно вытащив ее) на предмет различных окислений или переженных элементов. Теперь, когда вы выяснили причину, можно заняться заменой ключа, благо ломается клавиша не так часто, а потому купить и установить новую не составит труда.

зимой не обойтись без подогрева
зимой не обойтись без подогрева
Фото: www.unsplash.com

Собираем по частям

Еще одной причиной поломки могут стать соединительные колодки проводов. Если вы не можете снять сидение самостоятельно, придется проявить чудеса гибкости и заглянуть под него с фонариком. Часто развалившаяся на части колодка и становится причиной неисправного подогрева. Решается проблема также легко — просто собираем колодку воедино.

Что с проводами?

Исправность проводов проверяем мультиметром. Как правило, провода служат долго и становятся причиной поломки только в случае повышенной влажности. Самостоятельно заменить окислившуюся проводку непросто, поэтому обратитесь к проверенному специалисту.

Смотрим глубже

Если все вышеизложенные части исправны, ищем причину поломки в работе нагревательного элемента. Их довольно непросто найти в магазине, поэтому придется запастись терпением. Если дело все-таки в нагревательном элементе, будьте готовы к тому, что придется распарывать обшивку — на что решается не каждый автовладелец.