Автоледи

А вам весело: как избавить попутчиков от скуки

Развлекаем себя в пути

9 декабря 2020 19:03
3600
0
а как вы развлекаетесь в пути?
а как вы развлекаетесь в пути?
Фото: www.unsplash.com

Скоро праздники, а это значит, многие из нас поедут за город или чуть дальше, чтобы погулять или навестить друзей и родных. Дальняя дорога — всегда утомительное мероприятие, особенно для пассажиров, которые большую часть дороги либо спят, либо просто скучают. Как же развлечь себя в пути, если ехать еще очень долго? Мы предлагаем несколько занимательных вариантов.

«Кто поет?»

Отличная игра, которая не даст заскучать. Вы можете играть, не отвлекаясь от управления, главное, играть на том отрезке пути, где вам не нужно делать резких маневров. Итак, суть игры заключается в том, что кто-то из вашей компании напевает мелодию или же буднично, без выражения, произносит фразу из песни. Остальные должны угадать не просто саму композицию, но и исполнителя, что немного усложняет задачу.

«Ищем лишнее»

Знакомая с детства игра: вам называют ряд предметов, среди которых нужно выбрать то, что не вписывается в общий концепт. При этом важно не просто назвать лишний предмет, но и обосновать свое решение — только после того, как все присутствующие согласятся, что предмет действительно не вписывается в общий ряд, вы можете считаться победителем. Игра отлично помогает развить беседу и даже завязать забавный спор, который разряд обстановку.

веселая игра разрядит обстановку
веселая игра разрядит обстановку
фото: pixabay.com/ru

«Одна на всех»

Следующая игра уже посложнее и требует серьезной концентрации, поэтому если вы находитесь за рулем на оживленной трассе, подождите, когда окажетесь на более спокойном отрезке пути. Суть игры заключается в том, что попутчики выдают вам одну букву, вы же должны в свою очередь составить одно или несколько длинных предложений, все слова в которых будут начинаться на эту букву. Получается довольно забавно, кроме того, игра бодрит и вас не будет клонить в сон, если вы совершаете поездку вечером.