Советы

Кухонные приборы, которые на самом деле вам не нужны

Они лишь захламляют столешницу

29 марта 2023 23:06
4342
0
от чего точно стоит избавиться
от чего точно стоит избавиться
фото: unsplash.com

Согласитесь, места на кухне никогда не бывает много, особенно если вы обожаете всевозможные кулинарные эксперименты. И вот на вашей столешнице негде яблоку упасть, буквально — большое количество приборов простаивают чаще всего зря. Какие же из них пора передарить? Мы собрали свой топ самых бесполезных для повседневной жизни устройств на вашей кухне.

Шейкер для коктейля

Если вы не звезда каждой пятничной домашней вечеринки, шейкер для алкогольных коктейлей вам точно не нужен в поле зрения на кухне. Сегодня популярны электрические модели, которые занимают довольно много места, да еще и требуют близкого расположения к розетке, из-за чего, к примеру, такую нужную микроволновку уже не поставить, если места не так уж много. Подарите прибор друзьям, которые собирают большие компании по выходным, а на место шейкера поставьте тот же тостер.

на кухне просто не бывает много места
на кухне просто не бывает много места
фото: unsplash.com

Соковыжималка

Какое-то время этот прибор был дико популярен. Считалось, что фреш на завтрак — то, что нужно для бодрого утра. Однако очень быстро стало понятно, что ежедневное употребление соков, особенно апельсинового и ананасового, приводит к размягчению эмали и проблемам с ЖКТ. Если у вас есть дети, с соковыжималкой стоит быть вдвойне осторожным, так как концентрированный сок будет не самым полезным продуктом для маленького ребенка даже несколько раз в неделю.

Мороженица

Прибор, который точно привлечет внимание гостей, возможно, кто-то восхитится, но на этом плюсы в принципе заканчиваются. Мы просто уверены, что вы не будете готовить домашнее мороженое каждую неделю, да и смысла в этом особого нет, если вы не жуткий поклонник этого десерта — уже через месяц вас будет тошнить от мороженого. Если есть возможность хранить этот прибор в кладовке — не спешите избавляться от него и просто отложите до летнего сезона или до праздников, когда к вам планируют зайти друзья с детьми.