Советы

Вещи, которые нужно выбросить уже этой весной — перемены не заставят себя ждать

Эти вещи притягивают в дом негатив

22 марта 2023 20:23
4582
0
от каких вещей в доме пора избавиться уже сейчас
от каких вещей в доме пора избавиться уже сейчас
фото: unsplash.com

Весна — идеальное время для обновления, причем как внутреннего, так и внешнего. В первую очередь стоит заняться расчищением пространства в своем доме. Мы расскажем, от каких вещей стоит избавиться уже сейчас, чтобы привлечь положительные перемены.


Одинаковые вещи в доме

Кажется, что несколько одинаковых наборов посуды — отличная идея, особенно если в доме есть дети и тарелки периодически летят на пол. Однако большое количество одинаковых предметов лишь собирает негативную энергию. В каком-то смысле вы пытаетесь сэкономить, а значит — удерживаете энергию, которую пора отпустить. Запасаться впрок не всегда полезно, особенно для нашей психики — отпустите материальное и вы заметите, как вам станет легче принимать новые решения, которые помогут действительно стать увереннее в финансовом плане и не думать об экономии в принципе. Весна — самое время для изменения своей жизни.

Изжившая себя техника

Наверняка у вас завалялись старые смартфоны, ненужные наушники и всевозможные аксессуары для электроники. Зачем они вам, если вы не брали их в руки больше полугода? Время собрать все в один пакет и отнести в утиль. Если что-то из техники еще неплохо функционирует, можно перепродать ее и тем самым осчастливить кого-то новым гаджетом, а вы хоть немного, но заработаете. Не превращайте свой стол в кладбище олдскульной техники.

дома вы заряжаетесь энергией, поэтому постарайтесь сделать домашнее пространство максимально комфортным
дома вы заряжаетесь энергией, поэтому постарайтесь сделать домашнее пространство максимально комфортным
фото: unsplash.com

Книги, которыми вы подпираете мебель

Различные инструкции в жесткой обложке, полностью развалившиеся книги, которые годятся лишь для бытовых целей — всему этому точно не место в вашем доме. Даже внешний вид книг, которые уже невозможно восстановить, негативно влияет на наше восприятие. Старайтесь окружать себя максимально позитивными и приятными глазу вещами, ведь вы заряжаетесь и восстанавливаетесь дома.

Приятные, но ненужные вещицы

Магнитики их путешествий, статуэтки, которые вам подарили «для галочки» как сувенир и другие подобные вещи точно не несут полезной энергии. Они лишь выполняют роль пылесборников. Конечно, самые милые вещицы оставьте, если они несут особый смысл, а вот от остальных стоит избавиться уже сейчас.