Советы
cюжеты:   Новый спецпроект: встречаем Пасху с WomanHit.ru , Пасху радостно встречаем

Полезный навык: чему стоит научиться за время поста

Некоторые качества могли бы значительно облегчить нашу жизнь

27 апреля 2021 19:31
3390
0
чему стоит научиться за время поста
чему стоит научиться за время поста
Фото: www.unsplash.com

Время, которое длится пост, дано нам для того, чтобы привести в порядок мысли, скорректировать рацион и научиться контролировать свои желания. Однако не всем понятно, чему именно может научить пост. Мы попытаемся найти ответ на этот вопрос.

Терпение, только терпение

Вспомните, сколько вам нужно времени, чтобы выйти из себя во время длительного ожидания? Уверены, совсем немного. Учитывая современный ритм жизни, в этом нет ничего удивительного. Пост дает нам возможность вздохнуть глубже и, наконец, взять эмоции под контроль. Наш стол перестает ломиться от блюд, особенно вредных, даже если очень хочется взять в супермаркете любимую «вредность», правила поста строго это запрещают. Уже через несколько недель соблюдения всех правил, вы начинаете понимать, что вам уже не тянет к тем вещам, без которых было трудно представить жизнь. В некотором смысле, мир переворачивается, причем в лучшую сторону.

современная жизнь делает нас грубее
современная жизнь делает нас грубее
Фото: www.unsplash.com

Желания под контролем

Современный мир учит нас добиваться своего, несмотря ни на что, иногда такой подход может стать настоящей проблемой и отравлять жизнь. Пост дает нам драгоценное время на то, чтобы понять, действительно нам так часто необходим интим, причем не всегда с любимым человеком, и стоит ли «идти по головам» в бизнесе, если это приносит проблемы другим людям? Иногда важно найти время на себя и разобраться со своей жизнью, пост — идеальное для этого момент.

Мы становимся мягче

И снова возвращаемся к современному миру, который часто меняет нас безвозвратно, превращая в человека, которым мы никогда не хотели становиться. Жизнь в большом городе взращивает в человеке не всегда приятные качества, делает его грубее и жестче. Подобная «броня» может сильно сказываться на отношениях с другими людьми, особенно с родными. Христианские учения содержат много рекомендаций относительного того, как важно уметь делиться и проявлять сочувствие в любой ситуации. Почему бы не попробовать жить по несколько другим правилам, которые принесут большее спокойствие и комфорт при коммуникации с окружающими?