Интерьер

Правила использования ароматических палочек — тонкости, о которых не все знают

Техника безопасности

14 апреля 2024 21:30
2134
0
Фото: Соцсети

Веками благовония использовались в ритуалах, медитации и повседневной жизни, чтобы усилить духовный опыт и способствовать ощущению благополучия. Зажигание ароматической палочки может улучшить настроение и умиротворить дух. Следуя нескольким простым рекомендациям, вы сможете обеспечить себе безопасную и приятную атмосферу.

Выбирайте правильные благовония

Выбирайте высококачественные, натуральные ароматические палочки, дхуп-стики (у них нет палочки-основы) или конусы, которые безопасны для окружающей среды. Избегайте продуктов, содержащих синтетические ароматы, вредные химические вещества и древесный уголь: читайте состав перед покупкой.

Фото: Соцсети

Используйте подходящий держатель для благовоний

Выберите термостойкий держатель, котором благовония будут надежно держаться, а падающий пепел попадет на подставку. Так вы не подожжете случайно дом и не повредите антикварный бабушкин стол, который стоит невероятных денег.

Поместите конструкцию в хорошо проветриваемое место

Убедитесь, что благовония мирно дымятся находятся в хорошо проветриваемом помещении, чтобы дым не собирался зловещими клубами. Откройте окно или дверь, впустите свежий воздух для вентиляции.

Фото: Соцсети

Внимательно следите за процессом

Проследите, чтобы рядом случайно не бродили дети, коты, собаки и прочие личности, которые спокойно могут на себя и окружающие предметы все затейливо перевернуть и испортить вам праздник духа. Шторы, подушки, волосы, развевающиеся красивые одежды — все они должны быть подальше от вашей ароматной палочки. И не оставляйте без присмотра благовония, пока вы не убедитесь, что все благополучно потушено. А то знаем мы этих талантливых и изобретательных детей и котов.

Кстати, у них может быть аллергия на ароматный дым. Если кто-то рядом начал чихать и кашлять — ничего не поделаешь, придется все гасить. Иначе могут быть проблемы со здоровьем.

Фото: Соцсети

Тушите правильно

Чтобы потушить благовония, аккуратно постучите горящим концом по огнеупорной поверхности. Или поднесите тлеющий уголек под струю воды.

Как долго горит ароматная палочка?

Время горения может варьироваться в зависимости от ее длины, толщины, а также от конкретной марки или типа благовоний. Как правило, аромапалочка стандартного размера горит примерно 30—40 минут.